Средиземье. Новая тень

Объявление


Проект переживает рестарт вот здесь: https://newshadow.f-rpg.ru/ Ждем всех, кто захочет продолжить историю Четвертой Эпохи с активным участием Первого Дома. Ваша беспокойная Рускэ.

Проект "Средиземье. Новая тень" закрыт! Спасибо всем тем, кто был рядом, кто помогал, верил, поддерживал и просто не давал опустить руки. Но факты упрямей любой веры, увы. Быть может, когда-нибудь здесь вновь возобновиться игра, а пока что - мы закрыты. Особую признательность выражаю Макалаурэ, Нерданель, Шрайку и Глоссильдэ, которые всегда и во всем меня терпели. Спасибо! Тхурингветиль

Добро пожаловать в Арду, путник!
Прекрасный мир открывает пред тобою свои двери, увлекая на неизведанные тропы. Прекрасный и чарующий мир откроется тебе - только шагни. Здесь Тьма и Свет живут на грани хрупкого мира, а Тень распростерла свои крылья над свободными королевствами. Сто и пять лет прошло с момента падения Барад-Дура, сто и пять лет мира и покоя, тишины и благоденствия. Но тучи опять сгустились, а тени стали длиннее...
Обращаем Ваше внимание на Распродажу ролей и Они разыскиваются!



Очередность
Прибытие в Имладрис - Нерданель
В архивах Гондора - Рингэ
Очень темные дела... - Десанн, Слуги Тени (НПС), Альтаир (!)
Лорд и Леди - Саурон
Возвращение - Тэвильдо
Северные разговоры - Тэвильдо
В час, когда пути ждут веленья рока... (с) - Аэрин
По лезвию кинжала - Макалаурэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Средиземье. Новая тень » Светлые королевства » Прибытие в Имладрис


Прибытие в Имладрис

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Название
Прибытие в Имладрис
2. Дата и место
Имладрис
Конец августа 105 года Ч.Э. (от 26 августа)
3. Участники
Куруфинвэ Феанаро, Нерданель, Макалаурэ, Тиелкормо, Арагорн, Арвен, эльфы Дольна (НПС)
4. Описание
Вот и прибыла семья Феанаро в Имладрис - сокрытое королевство эльдар. Теперь здесь правят Элладан и Элрохир - сыны Элронда. А сейчас гостят Арвен с Арагорном, оставив страну Эльдариону - принцу полезно, а родителям отдохнуть надо... Но не ожидали правители Объедененного королевства, что отдохнуть толком у них не выйдет - на границах и в окрестностях Ривенделла вражеские воины, неизвестно чего ищущие. До опредленного момента неизвестно... Отряд Элладана и Элрохира ринулся выяснять сие, оказавшись в самом разгаре битвы... Маленького сражения между людьми Тени и Первым домом. Теперь надо во всем разбираться. Всем - кому в семье дела уладить, кому понять, чего хотели люди, да и вообще, разговоров предстоит очень много.
5. Дополнительно
Мастер - Таринвитис

0

2

Имладрис.
Феанаро с интересом оглядывался вокруг, стоя на небольшом балкончике. Местная "всеэльфийская столица" мало напоминала города прошлого, и мало что осталось в этом скромном убежище от их великолепия - но Ривнделл все еще был красив какой-то особой скромной красотой. Он увядал - в Четвертой Эпохе правили люди, а не остатки некогда великих народов эльдар. Впрочем, Феанор все же надеялся изменить эту ситуацию к лучшему - зачем-то же они возвращались?
Эта мысль заставила его нахмуриться. Он вспомнил незавершенный разговор с женой, ее мягкие попытки оправдать свой поступок... Внезапное нападение отвлекло их, не дало договорить, погасило гнев, но размолвка так и висела с тех пор над их все еще хрупким, только недавно восстановленным союзом.
Рускэ... Ты не занята? Можно поговорить?
Осанвэ тоже было спокойным, ни капли прошлой ярости, только какая-то легкая грусть, так не свойственная прежде Государю.
Жена была недалеко, в саду. Князь неслышно подошел, остановился на расстоянии пары шагов, не приближаясь. Сперва нужно было убрать ту преграду, что мешала его душе относиться к ней по-прежнему, с полной отдачей и верой.
Он не знал, что говорить.Он пришел сюда говорить с ней, но у него не было слов. Поэтому он просто стоял и молчал, смотря на нее каким-то непроницаемым и неживым взглядом.

офф детям

Вы там всяко беседуйте о нападении и бла-бла-бла, а мне с женой поговорить надо. И не мешайте. Папа временно умер.

Отредактировано Куруфинвэ Феанаро (05.02.2013 07:06:40)

+1

3

Имладрис... После завершения всех формальностей знакомства они наконец-то прибыли в город эльдар. Так непохожий на привычный Тирион, несущий печать увядания, пронизывающего все смертные земли. Зачаровывающая красота изменения. Нерданэль все сильнее тянуло к природе Эндорэ, поэтому она почти сразу после прибытия променяла просторные комнаты на сад, делая наброски карандашом. Проступающие на бумаге линии совершенно не мешали думать совсем не о шепчущейся под ветерком листве и игре теней на стволах берез. Несвоевременный разговор. Но всё лучше, чем если бы он состоялся уже здесь. Уже. И снова она не нашла сразу правильных слов, чтобы супруг понял её мотивы. И она должна, должна найти их, если не хочет повторения всего... Но как, как объяснить и оправдать свой страх? Легко подумать - для него все просто и все равно не поймет. Легко. Но легкие пути совершенно не означают правильности. К тому же - когда это их семья искала таковые? Так что....
Осанвэ мужа прозвучало в унисон с мыслями, что нужно начать говорить. Совсем недавно она так же не знала, что сказать появившемуся на пороге долгожданному мужу. Любимому. Но - нашла.
И в ответе та же самая грусть, пойманная и отраженная её теплым огнем.
Ответа "нельзя" для нас не может быть.
Ещё несколько быстрых движений грифеля - обозначить едва-едва беседку. Рускэ меньше всего желала видеть этот словно неживой взгляд. Потому что терпеть его не могла с тех самых пор. Но здесь и сейчас это было настолько ненужно. Нолдэ отложила рисовальные принадлежности и поймала взгляд Феанаро. Предисловие уже не нужны.
- Я знаю, в чем ты в праве обвинить меня. И ты прав. Но разрешение покинуть Аман сейчас было дано лишь тебе, нашим сыновьям и Верным. Не мне. Валар словно все ещё боятся твоего огня, и потому не пожелали рассказывать то, что произошло в день отплытия.
Она замолчала, давая ему возможность возмутиться или согласиться. Но не выдержала этой паузы сама. Так сложно признаться в своей слабости, правда? Но необходимо.
- Я.. испугалась. Что снова потеряю вас, потеряю тебя. И останусь, пускай и не по свой воле. А потом они показали гибель Амана. И это оказалось еще страшнее Затмения Валинора.
Махтаниен невольно обхватила себя руками, вспомнив выжженное ничто на месте той опушки, на которой они первый раз заговорили о кольцах.

+1

4

Князь слушал жену, и с изумлением понимал, какой же он был дурак. Злиться на нее за то, что она стала игрушкой в партии Валар? А этот жест - когда она беспомощно обхватила себя руками - добил его. Это должны были быть его руки, её защитника и мужа, и он просто шагнул вперед, крепко обнимая ее и закрывая от мира. Валар, гнилые подлецы, снова не захотели вести честную игру, и просто запугали её, нежный огненный цветок, не видевший смерти, каким-то бредом.
Гибель Амана... Да катитесь вы к Морготу вместе с вашим Аманом!!!
Князь сжал зубы, чтобы не заорать вслух. Ей сейчас и так несладко - незачем знать, каково ему.
-Я с тобой, родная. Мы все с тобой, -наклонившись, он шептал в самое ухо. -Я ни в чем тебя не виню. И не должен был. Прости меня, свет мой. Я люблю тебя.
Губы легонько коснулись острого края ушка, словно закрепляя извинение. Государь поднял глаза, в которых пылал багровый гневный пламень. Сдерживать себя сейчас, чтобы не причинить любимой еще большие страдания, было сложно. Князь успокаивал себя тем, что время мести мерзким полубогам, возомнившим себя Творцами, еще придет. В первом походе ему было не до них. А сейчас он отчетливо видел свою конечную цель. Слишком долго эти твари рвали на куски его жизнь и жизнь его семьи, вытворяя с ними все, что пожелается. Хватит. Продолжая смотреть вперед, он процедил сквозь зубы:
-Они боятся моего гнева? Правильно боятся.
А с сыновьями он еще поговорит. Они тоже прошли сквозь тот ад, что Валар устроили для них в качестве своего послеобеденного развлечения, и они знали, насколько стихиям нельзя доверять. И если они тоже в этом замешаны - лучше бы им оказаться подальше в тот момент, когда их отец обнаружит это.

Отредактировано Куруфинвэ Феанаро (07.02.2013 06:03:35)

+1

5

Поверил в её слова, но вот, кажется, так и не понял что ещё крылось за её словами. Да, это была правда - о Валар, но и о том, что Благословенный Край гибнет - тоже. Как и правдивы были слова Айнур о том, что та скверна, что уничтожает Валинор угнездилась где-то в Эндорэ, и одним только островом Высших не ограничится. И об этом так или иначе стоило сказать. Как и том, что очень скоро за ними - первыми ласточками возвращения Старших Детей Эру в Средиземье - последуют и другие. Те, кто уходил, погиб и вернулся. Те, кто никогда не видел смертных земель. Те, кто когда-то ушел от опасностей в безопасность. И Феанаро имел право об этом знать. Не стоило, ох не стоило так долго ей молчать. Но сделанного не изменить. Нерданэль обняла мужа, прижавшись лбом к его плечу. Как же хотелось сохранить меж ними этот всё ещё хрупкий мир...
В кольце рук мужа, который - кто бы мог подумать об этом многие века назад - просил у неё прощения за свои слова, было спокойно и уютно. Тревога отступала, прячась и желая забрать с собой вновь решимость на продолжение разговора. Но хватит прятаться, Нерданэль, лучше здесь и сейчас, пока вам ещё что-нибудь не помешало. Она подняла голову и посмотрела с нежностью в серые глаза мужа, не желая менять решение. Отгоняя опасения новой ссоры и спора.
- И я люблю тебя, мой огонь.Они боятся, и страх застилает их взор. Но не только он один. Я не хочу ничего скрывать от тебя и закончить начатую на дороге беседу. Мы действительно возвращаемся сюда первыми, но за нами пойдут остальные. И не только те, что живут - Намо не будет удерживать и тех, кто погиб. Они боятся твоего огня, но боятся и за эльдар, потому что то, что губит Аман, не щадит и живые фэа, превращая их в что-то невозможное. В то, чего просто нет. И те, кто на нас напал на дороге чем-то схожи с теми местами, по которым прошлось это нечто. В них нет искры жизни. Искры созидания, что тлела даже в тех грубых драчунах в таверне. И это пугает ещё сильнее.
Пока говорила она продолжала словно хвататься за плечи Огненного Духа. Как за самую прочную под светом Анар и Исиль опору и защиту.

0

6

Сделав над собой усилие, князь промолчал в ответ на слова жены. Мнение о том, где и как он видел Валар, Валинор и возвращающихся обратно эльфов, он тоже решил оставить при себе. Меньше всего его сейчас волновала судьба мира: в конце концов, он не нанимался быть его хранителем, на то тут и были Валар. Но это было важно для той, кого он любил, поэтому он все же вслушался в её слова, пытаясь понять, что все это значит лично для него и для его семьи.
Очень похоже на Валар, -мимоходом размышлял он. Пустить все на самотек, отправить в мир побольше эльдар и надеяться, что тварь подавится.А первыми пустить тех, кого не жалко... Разумно, что сказать. Интересно, а Мелькор тоже где-то тут бродит? По логике вещей, он-то и должен был принять на себя первый удар...
От мысли о гуляющем где-то на свободе Враге Князь заметно помрачнел. Теперь какая-то неведомая Пустая хрень беспокоила его еще меньше. Первоочередным становилось выяснить, что там с Мелькором, где он и что вообще происходило в мире после его пленения. А такие вещи удобнее всего было спрашивать у непосредственных участников.
-Свет мой, ты не встречала Элладана или его брата? Думаю, нам следует поговорить с ними еще разок и не так сумбурно, как в прошлый раз. Масса вопросов...- Князь был непривычно-задумчив. Потемневшие стальные глаза смотрели куда-то в сад, но словно бы и мимо. Он явно видел что-то свое. Но даже такой, словно бы отсутствующий, он крепко обнимал жену, готовый вернуться при любой, даже мнимой опасности. Потому что она доверяла ему.

0


Вы здесь » Средиземье. Новая тень » Светлые королевства » Прибытие в Имладрис


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно