Средиземье. Новая тень

Объявление


Проект переживает рестарт вот здесь: http://newshadow.f-rpg.ru/ Ждем всех, кто захочет продолжить историю Четвертой Эпохи с активным участием Первого Дома. Ваша беспокойная Рускэ.

Проект "Средиземье. Новая тень" закрыт! Спасибо всем тем, кто был рядом, кто помогал, верил, поддерживал и просто не давал опустить руки. Но факты упрямей любой веры, увы. Быть может, когда-нибудь здесь вновь возобновиться игра, а пока что - мы закрыты. Особую признательность выражаю Макалаурэ, Нерданель, Шрайку и Глоссильдэ, которые всегда и во всем меня терпели. Спасибо! Тхурингветиль

Добро пожаловать в Арду, путник!
Прекрасный мир открывает пред тобою свои двери, увлекая на неизведанные тропы. Прекрасный и чарующий мир откроется тебе - только шагни. Здесь Тьма и Свет живут на грани хрупкого мира, а Тень распростерла свои крылья над свободными королевствами. Сто и пять лет прошло с момента падения Барад-Дура, сто и пять лет мира и покоя, тишины и благоденствия. Но тучи опять сгустились, а тени стали длиннее...
Обращаем Ваше внимание на Распродажу ролей и Они разыскиваются!



Очередность
Прибытие в Имладрис - Нерданель
В архивах Гондора - Рингэ
Очень темные дела... - Десанн, Слуги Тени (НПС), Альтаир (!)
Лорд и Леди - Саурон
Возвращение - Тэвильдо
Северные разговоры - Тэвильдо
В час, когда пути ждут веленья рока... (с) - Аэрин
По лезвию кинжала - Макалаурэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Средиземье. Новая тень » На перепутье времен » У моря тоже есть свои мигрени. (с)


У моря тоже есть свои мигрени. (с)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Первая встреча Аэрин с Десанном
2. 103 год Ч.Э. где-то в море
3. Аэрин, Десанн
4. Аэрин оказавшуюся на необитаемом острове подбирает пиратское судно...

0

2

Аэрин лежала распластавшись на песчаном берегу какого-то острова. Нашарив рукой плащ закрыла его концом лицо от солнца.-И вообще, где я?- Пронеслось в голове. Девушка начала вспоминать что же с ней такого произошло. Она помнила, что плыла на торговом судне в Умбар. Помнила что сегодня ночью был шторм и судно начало  тонуть. В одно мгновение Аэрин оказалась в воде, столкнули ли её или сама прыгнула, этот момент из памяти стёрся. На палубе была суматоха, все кричали и пытались справиться со стихией, но,видимо, в этот раз стихия оказалась сильнее или судно настолько старое. Оказавшись в воде Аэрин ухватившись за какую-то деревяшку, так и пробултыхалась  в воде. Когда море успокоилось и уже начало светать, и можно было уже хоть что-то различить, Аэрин, повезло, она  заметила остров вдалеке.
Плыть пришлось долго когда Рин ,наконец, доплыла до суши, сил уже не было. Еле передвигая ноги Аэрин вышла на берег, сняв с себя оружие и плащ, рухнула без памяти.
Аэрин стянула с лица ткань и, поднявшись, села. Осмотрелась. Островок был небольшим, позади девушки  раскинулись заросли, остров окружало со всех сторон  море. Хотелось есть...Ловить рыбу руками Рин ещё никогда не приходилось-значит будем учиться по ходу....-Рин стащила с себя сапоги и закатала штаны, сбросила жилет и осталась в одной рубахе. Взяла кинжал и отправилась добывать себе провиант. Кое как поймав пару маленьких рыбёшек, Рин развела костёр и прожарила их.
Оставаться на острове не хотелось, нужно как-то выбираться, единственное что можно было сделать привлечь к себе внимание огнём. Натаскав кучу сухих веток, листьев, Рин разожгла довольно большой костёр. Девушка уселась неподолёку и принялась ждать, может повезёт и кто-нибудь да и заметит дым.

0

3

"Кто-то" тем временем сидел в "вороньем гнезде" на мачте праздношатающейся по морям-окиянам пиратской посудины с гордым именем "Марлин" и, устремив взор вдаль, с самым что ни на есть деловым видом ковырялся в ухе, делая вид, что что-то где-то высматривает. Поэтому дым был замечен лишь тогда, когда галера почти вплотную подошла к острову - питьевая вода имеет тенденцию заканчиваться совершенно непредсказуемым образом, заставляя предпринимать такие вот кратковременные остановки для пополнения ее запасов. И вот когда дым был обнаружен уже практически всем экипажем, не считая полуслепого негра-барабанщика Хьюго, отбивающего ритм на нижней палубе и, в силу своей слепоты вкупе с позицией, для наблюдения непригодной, не видевшего дальше собственного барабана, капитан вежливым дурноматом поинтересовался у впередсмотрящего, а не желает ли он в ближайшее время слегка сменить профессию, переквалифицировавшись в гальюнщики. В принципе, матрос ничего против не имел - альтернативой была путевка за борт. Таким нехитрым образом, служба занятости, представленная здесь капитаном, могла считать свой долг выполненным лишь частично - возник избыток гальюнщиков и дефицит впередсмотрящих. Проблема была решена простейшим образом - впередсмотрящий, собственно, в данный момент был не особо нужен, так что можно на некоторое время попросту забыть о подобном социальном неравенстве на отдельно взятой пиратской посудине. Спрашивается, что делать с костром и фигурой, которая ошивается рядом с ним? А ничего. Вдруг она тут загорает, а они своими небритыми рожами портят юной леди романтику. Так что, если ей что-то надо, пусть сама дает знать. А пока галера легла в дрейф, готовясь спустить на воду нехитрые плавсредства в виде одного-единственного ялика. Пресная вода ведь сама на борт не прыгнет, не так ли?

Отредактировано Десанн (21.03.2013 16:50:30)

+2

4

Ждать помощи пришлось долго.  Аэрин со скуки чего только не делала и пела и скакала как сумасшедшая вокруг огня и целую охапку палок заточила. -Скучно! Убийственно скучно!- Бормотала она, затачивая очередную ветку и поглядывая на горизонт. Никого. Рин закончив с веткой закинула её в костёр и встала, нужно было ижти за новыми ветками, поддерживать огонь было уже нечем. Закинув в костёр остатки Аэрин направилась в заросли. Девушка старалась далеко не отходить от берега и посматривала на горизонт. Вернувшись, она закинула в огонь пару палок и обхватив колени руками,вновь устремила взгляд на горизонт. Чем дольше она так сидела, тем чаще мысль о том "а вдруг никто ничего не заметит и я застряну здесь навсегда" посещала чаще. -Ну и чего я раскисла? Сижу на острове всего-то пол-дня, а уже думаю, что всё пропало! Ничего ещё не пропало....
Прошло ещё некоторое время и.наконец, на горизонте показалось судно. Девушка вскочила и рванула вперёд от радости.  На лице Аэрин появилась счастливая улыбка. Девушка подбежала к костру и вытащила из него крупную палку, и принялась размахивать ей,кричать, прыгать в общем как могла призывала о помощи.
Судно направлялось к острову.

0

5

Неизвестная явно принялась исполнять странные, прямо-таки шаманские, пляски, размахивая горящей палкой и, видимо, призывая на головы моряков гнев каких-то своих божеств. Ну или просто привлекала к себе внимание - но почему бы ей, например, не переместиться поближе к судну? И, как всегда, иметь дело с этим новым чудом придется капитану, который вынужден отрабатывать увеличенную долю в добыче в том числе и таким вот образом. Мысленно вздохнув, означенный капитан забрался в ялик вместе с командой, которая отправится на поиски воды. Остров был достаточно знакомым, куда идти - известно, так что не заблудятся. Наверное. Иногда команда имела свойство просто сказочно тупить, так что присутствие на берегу еще и капитана, в теории, должно было наполнить их сердца рвением, а руки - твердостью. Ну а если не наполнит - молодецкий пинок коленом под зад является одним из древнейших методов работы с персоналом. Так или иначе, ялик отчалил от борта галеры, чтобы вскоре ткнуться носом в песок здешнего пляжа, вполне, надо признать, подходящего для праздного безделья под лучами достаточно ласкового в этих широтах солнца. Но корсары - народ деловой, особенно когда позади стоит капитан, который достаточно болезненно пинается - так что отбыли бедолажные матросики по воду. Ну а Десанн направился к странному явлению, размахивающему факелом. Надо ведь выяснить, кто она такая, что тут делает, и какие виды на жизнь имеет. Конечно, если она действительно потерпела крушение, стоит взять бедолагу на борт, ну а ежели нет - одной странностью в копилке его жизненного опыта будет больше.

+2

6

На воду был спущен  ялик в него спустились несколько человек и взяли курс на берег. Аэрин прекратила свой танец инициаций и закинула "факел" обратно в огонь. Ялик становился всё ближе и ближе, и людей в нём уже  можно было рассмотреть. На матросов торгового судно они не особо походили, а вот на морских разбойников очень даже,-корсары...- с огорчением подумала девушка. Бежать,прятаться, естественно бессмысленно и бесполезно, если нужно её найдут, остров не такой уж и большой, да и возможность, что они его знают не маленькая. А если даже и не найдут, то уплывут и останется она здесь куковать не весть на сколько, а возможно даже и на всегда. Сейчас Аэрин думала о том, как ей спасти свою шкуру, смыться с острова и вдруг не разозлить пиратов.
Ялик причалил люди из него сошли на берег и большая их часть отправились куда-то в заросли, а один из них направился прямиком к Аэрин.
-Какое счастье!-Радостно воскликнула она, чего-то более умного она придумать не успела, да и на радостях не особо думалось,- я так вам рада! - Продолжала она в том же духе,-вы ведь мне поможете? Вытащите с этого острова?- Сказала она уже более смущенно и с нотками осторожности.

0

7

Ну вот, потерпевшая крушение. Хоть что-то - иметь дело с какой-нибудь чокнутой шаманкой совершенно не хотелось. А так - можно и на борт взять, благо корабль возвращался в порт приписки. Вот только все ли так просто, как кажется?
-Сперва назови судно, на котором ты плыла, порт назначения и порт, который ты покинула. Потом будем думать, что с тобой делать.
Вопрос не такой праздный, как кажется - позволяет, при некотором желании, разрушить "легенду" о кораблекрушении, если таковая имеет место быть. Казалось бы, кому вообще такое надо? Но - Десанн, как человек подозрительный, имел полное право опасаться какой-нибудь гадости навроде засады или всяких там нехороших личностей, маскирующихся под тихих-мирных робинзонш. С другой стороны, если все спланировано серьезно, то толку от такой примитивной проверки практически нет. Но поглядеть на реакцию девушки стоило в любом случае, хотя бы ради удовлетворения праздного любопытства, свойственного людям, вынужденным довольно долгое время предаваться рутинным занятиям. Например, управлять галерой на пути к Умбару Казалось бы, столько забот, а на деле - рутина. До первого ЧП, по крайней мере.

0

8

-Сперва назови судно, на котором ты плыла, порт назначения и порт, который ты покинула. Потом будем думать, что с тобой делать.-Спросил Аэрин, подошедший мужчина. Аэрин вскинула брови,-мне же ещё и не доверяют?! Интересно....Кто кому ещё не доверять должен?-Удивлялась про себя девушка,-название судна? А если я его не назову, что обитать мне на этом до конца дней своих?-Рин, честно говоря название, не помнила, да и не особо запоминала, кто же знал, что так всё выйдет? Хотя, знать на перёд всё надо, а то во оно как бывает. А может придумать название? А если она придумает и,вдруг окажется, что такого названия в помине не водиться и корсар об этом знает?  Выход один-сказать правду. Ну, что же была не была!
- Название судна, я не помню, знаю, что оно было торговым и всё,-начала Рин, опустив взгляд.- Плыла я из Гондора в Умбар, в шторм судно потонула, а здесь оказалась.- Говорила Аэрин уже более уверенно, скрывать ей нечего, ничего такого ужасного она не сделала, не за кем не охотится, не от кого не прячется.

0

9

-В общем, обычный, ничем не примечательный пассажир.
Подытожил капитан, ожидавший чего-то в таком духе. Ну зачем сухопутчикам запоминать подобные мелочи? Им лишь бы добраться до точки назначения, а кто их вез - дело десятое.
-Тебе повезло, мы как раз идем в Умбар. Вот только есть ли у тебя что-нибудь для оплаты твоего пребывания на борту? Корабль, как видишь, отнюдь не пассажирский, провизия и пресная вода под строгим контролем, так что лишние рты, сама понимаешь, не особо приветствуются.
Здесь Десанн лукавил - запасы воды вот-вот доведут до приемлемых, а провизии специально брали с хорошим запасом. Да и вообще, обирать потерпевших кораблекрушение - низость. Просто в очередной раз хотелось поглядеть на реакцию девушки - времени у него еще достаточно и не для таких словесных игр. Поэтому, нацепив на себя маску алчного пирата, Десанн приготовился выслушивать отповедь типа "нет у меня ничего, дяденька, прокати до Умбара за красивые глазки". А может быть, что-нибудь и предложит даже - кто ее знает? И не факт, что капитан откажется, поскольку принципы принципами, а команду на что-то содержать надо. Боевой корабль такого уровня - дорогое удовольствие, расходы на которое городская казна, разумеется, даже частично на себя брать не желала.

0

10

-Тебе повезло, мы как раз идем в Умбар.- Ответил корсар, на лице Аэрин появилась довольная улыбка,а мужчина продолжил:
-Вот только есть ли у тебя что-нибудь для оплаты твоего пребывания на борту? Корабль, как видишь, отнюдь не пассажирский, провизия и пресная вода под строгим контролем, так что лишние рты, сама понимаешь, не особо приветствуются.
Довольная улыбка слетела с лица девушки. - Там плати и здесь теперь ещё платить? Гад алчный! Мог бы и так помочь....-Обижено думала Рин. И что ему можно предложить? Деньги? Их,можно сказать, вообще нет, если и есть, то ровно столько чтобы прожить самой и для оплаты мало...Вещи? Из вещей ценность имеет только оружие...Хотя...Нет, есть ещё кое-что, что имеет тоже не плохую цену....
Аэрин сняла с шее золотую цепочку на которой весел маленький овальный красный камушек в золотой оправе, и подала его корсару:
-Вот, всё что могу предложить,думаю его цены хватит чтобы оплатить поездку.-Сказала Аэрин, она конечно могла и "поплакать" сказать что она бедный несчастный человек, потерпевший крушение и выброшенный на сия остров, но Рин в основном не была такой, просишь оплаты, получай. Порой конечно можно и порыдать, но сейчас положение было не в её пользу, а если она платить откажется  и её тут оставят? Нет, сейчас лучше заплатить....

0

11

Если она надеялась этим удовлетворить алчного корсара, что же - Аэрин крупно просчиталась. Хотя дело, разумеется, отнюдь не в алчности.
-Видишь ли, в чем проблема... у меня полный трюм таких вот побрякушек, что толку от еще одной? Предложи что-нибудь получше.
Конечно, он развлекался. Можно даже сказать, издевался. Но такова цена за возможность выбраться отсюда живой и невредимой - да и, признаться, капитану просто хотелось растянуть беседу на подольше. Скука-с. Хандра, болезнь этих самых благородных. Благородным, ясное дело, Десанн не был, но вот хандрой страдал, как это ни парадоксально. Душа просила новых впечатлений, возможным источником которых была эта вот самая бедолага. Ну кто сказал, в конце концов, что морским разбойникам положено сплошь и рядом быть галантными и благородными? Глупости это, удел слезливых романов.
-В принципе, времени на раздумья у тебя полно - судно отходит довольно-таки нескоро. А вот с тобой на борту или нет - зависит исключительно от меня.
И он демонстративно отвернулся, задумчиво созерцая собственный корабль. Конечно, это была чистой воды провокация - мало ли, может, на него даже набросятся. Было бы весьма интересным и познавательным устроить здесь небольшое побоище - конечно, без серьезных повреждений, просто так, для разминки.

0

12

-Видишь ли, в чем проблема... у меня полный трюм таких вот побрякушек, что толку от еще одной? Предложи что-нибудь получше.-Говорил корсар. От удивления у Аэрин округлились глаза -ну и наглость же!-Мысленно ругалась девушка.-Чем же платить? Больше ничего у меня нет!- Кулаки и скулы сжались от злости от такой наглости. -Ну, и алчный же народ! За всё им плати, даже за спасение!
-В принципе, времени на раздумья у тебя полно - судно отходит довольно-таки нескоро. А вот с тобой на борту или нет - зависит исключительно от меня.-Продолжал незнакомец.
-У меня больше ничего нет, кроме этой "побрякушки" и оружия, которого у вас, скорее всего, тоже не мало. Знаете,  это уже наглость, требовать оплаты у терпящего бедствие.- Говорила Аэрин, стараясь держать себя в руках, всё сильнее сжимая кулаки. Так вдруг захотелось кого-то ударить, но шансы на спасение и так становились с каждым разом всё мельче и мельче, уменьшать их ещё сильнее дракой совершенно не хотелось.  Девушка сложила руки на груди и уселась на песок.
- Решайте сами теперь! Как хотите, хотите плывите без меня, хотите помогайте! Платить мне больше нечем. - Говорила Рин, даже как то с обидой в голосе, смотря куда-то в даль.

0


Вы здесь » Средиземье. Новая тень » На перепутье времен » У моря тоже есть свои мигрени. (с)


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно