Средиземье. Новая тень

Объявление


Проект переживает рестарт вот здесь: http://newshadow.f-rpg.ru/ Ждем всех, кто захочет продолжить историю Четвертой Эпохи с активным участием Первого Дома. Ваша беспокойная Рускэ.

Проект "Средиземье. Новая тень" закрыт! Спасибо всем тем, кто был рядом, кто помогал, верил, поддерживал и просто не давал опустить руки. Но факты упрямей любой веры, увы. Быть может, когда-нибудь здесь вновь возобновиться игра, а пока что - мы закрыты. Особую признательность выражаю Макалаурэ, Нерданель, Шрайку и Глоссильдэ, которые всегда и во всем меня терпели. Спасибо! Тхурингветиль

Добро пожаловать в Арду, путник!
Прекрасный мир открывает пред тобою свои двери, увлекая на неизведанные тропы. Прекрасный и чарующий мир откроется тебе - только шагни. Здесь Тьма и Свет живут на грани хрупкого мира, а Тень распростерла свои крылья над свободными королевствами. Сто и пять лет прошло с момента падения Барад-Дура, сто и пять лет мира и покоя, тишины и благоденствия. Но тучи опять сгустились, а тени стали длиннее...
Обращаем Ваше внимание на Распродажу ролей и Они разыскиваются!



Очередность
Прибытие в Имладрис - Нерданель
В архивах Гондора - Рингэ
Очень темные дела... - Десанн, Слуги Тени (НПС), Альтаир (!)
Лорд и Леди - Саурон
Возвращение - Тэвильдо
Северные разговоры - Тэвильдо
В час, когда пути ждут веленья рока... (с) - Аэрин
По лезвию кинжала - Макалаурэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Средиземье. Новая тень » Светлые королевства » По лезвию кинжала


По лезвию кинжала

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Название
По лезвию кинжала
2. Дата и место
Дальние окрестности Ривенделла; последние числа сентября, 150 год Ч.Э.
3. Участники
Тхурингветиль, Макалаурэ
4. Описание
Кого-то послали Валар с важной миссией, показав ужасы новой напасти. При этом самому Феанору сказали про воскресшего в очередной раз Саурона, но его сыновьям... Нет, они узнали нечто другое. В любом случае, прибытие Дома Пламени в Эндорэ не оказалось незамеченным исконным обитателям Эа - майар. А именно - Тхурингветиль, терзающуюся тревожными предчувствиями уже давно. Вот и решилась майэ на безумный и практически невыполнимый шаг - договориться о встрече с одним из сыновей Феанора, с Макалаурэ...
5. Дополнительно
Первый пост с Тхурингветиль (письмо из Мордора)

0

2

Дева знала способы, которыми можно было заполучить то, что требовалось. А требовалось самое ценное в любой войне, даже намечающейся - информация. Тхурингветиль в отчаянии ходила взад-вперед, как тигр из угла в угол, мечась в выборе. Один был безумнее другого, но все пути вели только в одно место - Ривенделл. Тиль вздохнула и опустилась в кресло перед рабочим столом. Голова в бессилии упала ладони. Она не знала, что делать. Ну вот что?! Выкрасть феанорингов - один из вариантов ее безумного плана. Другой - развести одного из семейки Феанаро на задушевный разговор. Или пригрозить. третье - подслушать... В общем, чем дальше, тем более становилось ясно - это не выход. Но выход-то должен быть! Взгляд Тиль упал на чистый пергамент и перо... Кажется, выход был. По крайней мере, хоть Таринвитис и рисковала очень сильно, но все равно - договориться по-хорошему. И только с одним. Не надо трогать всю семью... Перо быстро летало над бумагой...

Уважаемый лорд Макалаурэ!
Моя печать вам не знакома, да  не может быть знакома. Ранее мы встречались, просто это было давно и не при самых радужных обстоятельствах. Но пусть, об плохом позже или никогда. Так лучше...
Являясь Духом Арды, я чувствую изменения в мире. Что-то тронуло Музыку... Не могу подобрать слова - то ли тленом, то ли Беззвучием. Но ей грозит опасность. А значит, опасность грозит всему миру. Быть может, это всего лишь паранойя, возникшая за огромное количество лет, проведенных в не самом хорошем обществе. Но я интуитивно связываю это с прибытием Вашей семьи на Сирые Берега - и никак иначе. Я не знаю, может, это просто взбрело Валар в голову. Но они просто так ничего никогда и не делали. тем более после всего того, что связало вас с ними... Меня терзает тревога уже не первый год, что-то движется. Опасность. А вместе с нею Война. Я не могу сказать, от куда она исходи, но ее сила уже тонкими нитями расползается по тропам Средиземья, трогает ее мирных жителей, уничтожает... Недавно я видела ужасную картину - человек, живой человек, лишеной феа. Такое может быть? Я... Не могу поверить. Кто бы сказал  не поверила. Но видела собственными глазами - вместо души у него темный клубок тумана, при виде которого сердце леденеет от прикосновения когтей ужаса.
Я знаю, что данный шаг дерзок. Но я прошу Вас о встрече. Ведь Вам должно что-то быть известно о том, что сейчас творится! Я могу сразу сказать Вам, что не Саурон в этом повинен, нет! Он слишком слаб и появился лишь недавно. Очень недавно, а опасность гуляет по Эндорэ лет десять, никак не меньше. У Вас есть ответы на вопросы - прошу сказать... Обещаю, что не трону Вас, приду совершенно одна. Назовите место, только не в обители эльфийской - причины тому ясны. Если Дом Пламени прибыл посланника Валар, то Вы просто обязаны рассказать о том, что произошло, что случилось... Я буду ждать ответа.
С уважением и надеждой,
Тхурингветиль

Легкий росчерк пера, подпись. Несколько капель воска на пергамент и замысловатая печать, главной фигурой в которой выступала летучая мышь. И вот уже ворон сорвался с руки Таринвитис. Вскоре он достиг покоев лорда Канафинвэ, не ошибвшись при этом. Оставалось надеяться, что подобное пройдет, гордый нолдо не отринет просьбы о встрече и поведает о том, что творится в Арде. Что вообще не бросит пергамент в огонь, только прочитав самые первые строки...

0


Вы здесь » Средиземье. Новая тень » Светлые королевства » По лезвию кинжала


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно