Средиземье. Новая тень

Объявление


Проект переживает рестарт вот здесь: http://newshadow.f-rpg.ru/ Ждем всех, кто захочет продолжить историю Четвертой Эпохи с активным участием Первого Дома. Ваша беспокойная Рускэ.

Проект "Средиземье. Новая тень" закрыт! Спасибо всем тем, кто был рядом, кто помогал, верил, поддерживал и просто не давал опустить руки. Но факты упрямей любой веры, увы. Быть может, когда-нибудь здесь вновь возобновиться игра, а пока что - мы закрыты. Особую признательность выражаю Макалаурэ, Нерданель, Шрайку и Глоссильдэ, которые всегда и во всем меня терпели. Спасибо! Тхурингветиль

Добро пожаловать в Арду, путник!
Прекрасный мир открывает пред тобою свои двери, увлекая на неизведанные тропы. Прекрасный и чарующий мир откроется тебе - только шагни. Здесь Тьма и Свет живут на грани хрупкого мира, а Тень распростерла свои крылья над свободными королевствами. Сто и пять лет прошло с момента падения Барад-Дура, сто и пять лет мира и покоя, тишины и благоденствия. Но тучи опять сгустились, а тени стали длиннее...
Обращаем Ваше внимание на Распродажу ролей и Они разыскиваются!



Очередность
Прибытие в Имладрис - Нерданель
В архивах Гондора - Рингэ
Очень темные дела... - Десанн, Слуги Тени (НПС), Альтаир (!)
Лорд и Леди - Саурон
Возвращение - Тэвильдо
Северные разговоры - Тэвильдо
В час, когда пути ждут веленья рока... (с) - Аэрин
По лезвию кинжала - Макалаурэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Средиземье. Новая тень » Прочие земли » Северные разговоры


Северные разговоры

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Название
Северные раговоры
2. Дата и место
Белые горы. Северные отроги Мглистых гор, храм Мелькора.
Начало сентября 105 года Ч.Э. (от 29 августа)
3. Участники
Тевильдо, Тхурингветиль, Шрайк
4. Описание
Некоторые кошачьи наткнулись на некоторых из племени крылатых ящеров, разговорились... А тут еще и Саурон своим осанвэ дал понять, что тебует к середине сентября быть в Мордоре. Нет, в принципе, за две недели дойти можно, а уж с драконом!.. Но куда же без первой Леди Барад-Дура? Никуда... А она вообще на другом конце карты обосновалась - Мглистые горы, самый-самый Север... Но для Кота и семь верст не крюк, да еще и с драконом... В общем, Тибальд пообещал скоро ждать на чай.
5. Дополнительно
Очередь: Тхурингветиль, Шрайк, Тэвильдо

0

2

Итак, позади очередной день перелета, ничего необычного не принесший. Пролетел - приземлился - передохнул - взлетел... рутина, в общем. Следуя достаточно мудрому, хоть и противоречащему самому себе принципу - "поспешай, не торопясь", Шрайк, конечно, летел достаточно быстро - но и далеко не на пределе своих возможностей, находя, к тому же, еще и время, чтобы подурачиться. Ну, там, фигуры пилотажа повытворять - авось, сорвется со спины попутчик, к вящей забаве. Да и крылья размять, опять же, надо, а то еще разучится летать, будет позором своего племени самым натуральнейшим. И разве хорошо? Вот только сидящее на спине дракона нечто сваливаться, похоже, даже и не собиралось, нагло прибавляя свой вес к той прорве килограммов, которые вынуждены поддерживать в воздухе многострадальные перепончатые крылья. Даже резкое торможение ему нипочем, видите ли, которое, в сочетании с остальными драконьими штучками, любому нормальному существу внутренние органы превратило бы в кашу. Ну, или, по меньшей мере, привило пожизненное отвращение к любым полетам, а то и вовсе сильнейшую боязнь высоты, скорости, драконов... стоп-стоп-стоп. Любой нормальное существо уже само по себе должно бояться драконов. А это? Сидит себе и в ус не дует. И что, что усов нет? Не аргумент, как говорится.
-А теперь вдумчиво и по порядку объясни, что именно от меня могут возжелать в месте назначения.
Сочтя дальнейшие издевательства над остроухой мелюзгой нецелесообразными, дракон решил перейти, собственно, к делу. Да заодно и разговором себя занять, так время в пути быстрее пролетит - а лететь-то пришлось очень и очень далеко, даже по его меркам. Солидное расстояние для существа, которое последние много сотен лет не пролетело даже пары-тройки десятков километров, считая сюда и вылазки в поисках пищи.

Отредактировано Шрайк (26.01.2013 19:01:34)

0

3

Минута двадцатая, полет нормальный. Летели они бодро, и Кот не заморачивался, как именно летит дракон. только куда именно он летит. И пока что летел он бодро. Не без виражей, но это Тибальда не смущало. Майа он или как, в конце-концов? Правильно, майа, да ещё и свободный! А что там интересует ящера? Ожидать? А, возжелать на месте.
Ну не тебя и верную службу-то точно. - рассмеялся, - У того, к кому мы прилетим в финале уже есть кем командовать. К тому же и тебе вряд ли понравятся его условия работы. Но. Артефакт тебе выдадут. А что касается листоухих для общения, то за ними придется сделать крюк. Но - если ты этого пожелаешь прямо сейчас. И плюс Аррртано, может и себе тоже попросить болтливого ушастого. Волк тоже тот еще собственник. Хотя прекрасная леди Барррад-Дура может и смягчить его поррррывы.
Переходить на речь вслух он не стал. Воздух-то холодный на высоте, нахватаешься еще - лечи потом еще оболочку эту. А внизу пейзаж постепенно менялся, горы уже давно остались позади, да и предгорья тоже. И впереди маячили уже вторые, которые и были целью пути. Ну немного там и в них полетать придется. И долететь нужно, да.
И при этом, если всё так, как есть, в Средизеье появились очень интересные остроухие. Крррайне!

0

4

-Службу?
Дракон гулко рассмеялся, да так, что все его тело некоторое время ходило ходуном, создавая неслабую вибрацию, разумеется, ничего хорошего "пассажиру" не несущую. Лететь на драконе неудобно в принципе, а уж когда он трясется...
-Тебе не кажется, что драконы - существа, достаточно самостоятельные для того, чтобы не идти добровольно на службу к кому-либо? Разовые сделки не в счет, ведь здесь имеет место быть именно равноправный договор, а не кабала под благовидным предлогом. Что до ушастых...
Отсмеявшись и высказав свою нехитрую позицию по поводу перспективы привлечения его, зловредного и свободолюбивого, к кому-нибудь в помощники на постоянной основе, Шрайк призадумался. Конечно, сцапать кого-нибудь очень и очень хотелось бы, но, с другой стороны, куда спешить? Учитывая, мягко говоря, изрядный срок жизни, отмеренный крылатым огнеплюям, можно не забивать голову ерундой сейчас - к тому же, вставал вопрос транспортировки добычи, да и искать ее нужно вдумчиво и избирательно, не говоря уж о том, что придется сделать изряднейший крюк... нет, пожалуй, лучше повременить.
-Лучше не тратить на это время сейчас. Как ты себе вообще представляешь подобную выходку? Налететь на эльфий город, сцапать кого-нибудь, и удрать, сжимая добычу в когтистых лапах и злобно усмехаясь? У меня недостаточно прочная шкура для подобных проделок, да и эльф не выдержит длительной транспортировки.
Как бы ставя жирную точку в дискуссии, дракон заметно ускорился, делая какую-либо болтовню уже достаточно затруднительной - с таким сильным встречным ветром лучше уж озаботиться тем, чтобы не навернуться вниз, а не попытками оспорить его решение. Ну или одобрить. Какое ему дело до этих одобрений? Таким нехитрым образом, до гор они добрались даже несколько быстрее, чем ожидалось - а вот поиск в них чего-то нужного уже оставался на совести "наездника" - сам Шрайк, разумеется, отнюдь не горел желанием тыкаться там вслепую.

0

5

Фырррр
Озвучив сие высказывание Тильд вытянулся по дракону, ловя вибрацию и вместе с ней немного смещаясь по чешуе. Правда когда ящер прекратил смеяться, Кот вернулся на прежнее место, обустраиваясь поудобнее. Итак, дракон ещё раз исключительно подтверждал теорию собственно его рыжести о том, что данный представитель чешуйчато-зубастых обитателей неба имел горааааздо большую черепную коробку и более качественное её наполнение нежели всё те же виверны, что сближало его с Глаурунгом. Но при этом носил явные следы развития. Куда уж там что самому ползучему золотому Змею, что Ангалагону. Этот конкретно дракон обставил их на раз. И превосходно. Кот соскучился сам по столь интересному общению и выкрутасам. Одному из которых и собирался посвятить ближайшее время.
Вот именно, что никак. Нет, на самом деле к самому горроду подлетать необязательно. И сейчас хватает ушастых одиночек, ищущих на свои космы прррриключений. Только вот такие не слишком-то любят общаться. И так и тем более в огррраниченом простррранстве. Но - бывают исключения. Самые разнообразные. Но это лучше после конечного пункта. Есть там одна долина....
Тэвильдо уже представлял свое появление в Итилене с таким вот внушительным сопровождением. Хотя это ещё вопрос. кто и кого сопровождает. Но идея-то его, рыжего и замечательного!
Между тем впереди замаячило нужное место, и вместо слов в голову ящерообразному протиснулись координаты посадки. Разнообразия для даже без выкрутасов и не на одну из башен. Вряд ли Тарис оценит такое покушение на вверенное её рукам. Но соблааазн...
Финиширрруем возле вот той непричесанной горы. - и образ горы прилагался.
Кррылатая, готовься к небольшому землетрррясению! Мы уже здесь! - Кот задумал выходку. Направленную не на ту. кому посылал это осанвэ, но это не мешало мысленно ему искриться весельем и шкодностью.

+1

6

Кррылатая, готовься к небольшому землетрррясению! Мы уже здесь! - В сон ворвались мысли, заставив леди с Севера приподняться на локтях, просыпаясь окончательно. Гости прибыли - а она нагло дрыхнет. Впрочем, ей было сие весьма позволительно. да и никто не говорил, что Таринвитис будет сидеть и ждать - у нее свои дела. Впрочем, она уже позаботилась о том, чтобы привели несколько коров на прокорм зверю, да пробежалась в облике волчицы по ближайшим пещерам на тот случай, если крылатому взбредет в голову поспать после обеда, вероятность чего была весьма высока.
- Не ждала вас так рано, рыжий. - Ответила Таринвитис, одеваясь, причесываясь и совершая прочие занятие после сна, при этом делая все это достаточно быстро.
Через двадцать минут - в общем-то, достаточно быстрое время - леди уже стояла на одной из крайних башен, высматривая своих гостей, придерживая ворот плаща, за который ветер так и норовил сыпануть снега щедрой горстью. На горизонте она уже различала смутный силуэт создания из племени крылатых ящеров, а на губах майэ гуляла улыбочка предвкушения. Драконов она не видела уже давно, но более сердце истосковалось по некоторым рыжим и ушастым.
- Давайте в центральный двор приземляйтесь, я буду там вас ждать. - Отчеканила мысль Тхурингветиль в своей привычной манере, но дракону, при этом пересылая вместе со словами и мысленный образ, а не Коту, по ступеням слетая с башни, направляясь к искомой площади. Точнее, к сторожке, на саму площадь Таринвитис не спешила спускаться - больно надо было. По пути она приказала всем убраться с нее. Стража недоуменно посмотрела на свою госпожу, которая последние несколько дней была несколько странной, но поспешила выполнить указание Жрицы.

+1

7

Дракону изрядно надоело, что кто-то шарится в его голове, забрасывая туда всевозможные образы. Конечно, это удобно. Но неприятно. Как так - они умеют, а он нет? Непотребство. Полное. Форменное.
-Пожалуй, в довесок к аретфактам я затребую возможность этой вашей мыслеречи тоже. Орать дурниной во время полета несколько неудобно. Если мой склероз мне не изменяет, то некоторым сородичам подобные выходки были доступны, так чем я хуже?
Проворчал дракон, стараясь не шибко-то раскрывать пасть - морозный горный воздух, конечно, бодрит, да и для здоровья, говорят, полезен, но, будучи рептилией, а, значит, хладнокровным существом (и плевать, что огнедышащим!), лишний раз что-то там морозить и жрать непрошеный и невкусный снег, когда можно этого избежать... нет-нет-нет уж. И, заметьте, никаких "вместо артефактов". Только и только "в довесок" к ним. Справедливо полагая, что услуги крылатого такси, за отсутствием толковой конкуренции, стоят весьма и весьма немало. Да и потом - надо ведь следить за имиджем, ему полагается быть корыстным и сребролюбивым, а отказ от артефактов подобный имидж подрывает, позволяя двуногим и не очень думать, что Шрайк - самый натуральнейший добряк-альтруист. Шрайк. Альтруист. Это все равно, что эльф-людоед. Или орк-садовод. В общем, понятия несовместимые. Но - болтовня болтовней, а посадочная зона уже в прямой видимости, осталось лишь прикинуть, как бы половчее приземлиться, не разметав своей тушкой сопутствующие постройки - задача, в общем, не из легких, пришлось вместо плавного спуска буквально свалиться на головы здешним обитателям, с шумом и сильным воздушным потоком, появляющимся из-под крыльев при резком торможении, наконец, замерев практически в центре двора.

+1

8

А мы рразве ррано?
Будь мохнатый стервец рядом с Крылатой, он бы непременно прищурился и скептически посмотрел бы на неё? А так вся гамма эмоций оказалась втиснута в четыре мыслеслова. А потом дракон высказал своё мнение по поводу бесцеремонного использования его головы и осанвэ Да так определенно, что Тибальд рассмеялся, и за звонким смехом едва не пропустил момент пикирования-торможения-посадки. Но вовремя относительно спохватился, а потому финишировал всё же на ящероподобном, а не после него ему же на голову. А что, вполне мог провернуть и такой финт острыми ушами. Это запросто. И специально. Но ограничился пока всё тем же осанвэ.
Это, знаешь ли, процесс не односторонний. Раз ты слышишь, значит и говорить можешь. Если захочешь, разумеется. Считаю сию консультацию частью платы за этот конкретно перелет.
Ушлыми в этом мире были не только драконы, но и коты с кошками. А уж их Прародителю так вообще по определению положено было это дело. Ну а как только дракон замер, давая возможность всем обитателям этого Валар забытого местечка удивиться сему явлению, Тэвильдо выждал несколько мгновений, а потом соскользнул со спины. И как до Арамана ему то, что высота довольно приличная для подобных выкрутасов. Определить по окружающей музыке, где именно ожидает их прекрасная майэ труда не составило - вот уже рыжее дитя несется к сторожке. Нплевав на приличия. Хотя когда это оные интересовали собственно этого вот мохнато-лохматого и рыжего обаяшку? Правильно - придумывали их совершенно не для него!

Отредактировано Тэвильдо (12.02.2013 11:34:30)

+1

9

Тиль всматривалась в приближающуюся фигуру дракона, а потом просто откровенно любовалась чешуйчатым созданием. "Прекрасен! Просто прекрасен - хотя выглядит достаточно молодым..." - Но взгляд уже можно было отвести от приземлившегося ровно в центр (ну почти ровно...) создания из племени крылатых и переключить свое внимание на рыжеволосую фигурку, уже слезшей с дракона и несшейся прямиком к леди Севера, чтобы уже через несколько мгновений оказаться в объятиях майэ.
- Тибаальд! - Воскликнула она посредством осанвэ, таки обнимая этого очаровательного мальчоку. - Как же я по тебе скучала, друг мой сердечный! - Искренне проговорила Тхурингветиль, улыбаясь. А потом повела создание собственно в замок. Но сначала им предстояло вернуться в центральный двор - да и все равно его пришлось бы пересечь.
ни остановились рядом с крылатым и чешуйчатым созданием, и Таринвитис в который раз залюбовалась им.
- Добро пожаловать на Север! - Улыбнулась она. - Тут недалеко для тебя есть стадо коров, для сна - пещеры - там уж сам сориентируешься. - Сказала леди, потом полностью переключая все свое внимание на друга.
- Да, ожидала вас чуть-чуть позже, но не суть важно! Главное что ты здесь! Я так скучала по тебе... - При этом уже продолжая двигаться по направлению к покоям Верховной жрицы. - Ты устал, верно. Сейчас прикажу накрыть на стол. Там, думаю, обо всем и поговорим. Ведь так? - Долтевиль придержала тяжелую дверь, пропуская мальчишку внутрь. "Да какой он мальчишка? По возрасту равен мне... А Саурон? Почему он не смог со мною связаться?.. Ладно, после, Тарис, после..."  - По пути она рассеяно кивала слугам и жрицам, что попадались, спеша по каким-то своим делам. С прибытием гостей жизнь в Храме и не подуала останавливаться. Да вот еще скоро служба, на которой Тиль обязана присутствовать.

0

10

Ну вот, стоило высадить странного пассажира - и про дракона, судя по всему, все забыли. Даже обидно немного. Да и вообще, нечего рассиживаться - чем быстрее Шрайк разберется со всеми этими странностями, тем лучше. Дракон гулко откашлялся - будь он человеком, вышло бы не столь гулко, сколь деликатно, но был он драконом, так что как вышло, так вышло.
-Я, конечно, могу понять радость двуногих, давненько не видевших друг друга, но вам не кажется, что терять лишнее время на стоянку здесь неразумно? Или вы готовы ждать, пока я набью брюхо, меня сморит сон длиною в этак неделю, в процессе которого я еще и загажу весь этот двор, поскольку сплю чрезвычайно крепко, а искать пещеры мне банально лень?
Едва ли подобное заявление порадует здешних обитателей - в особенности тех, кому придется за драконом прибирать, рискуя собственными шкурами, благо пробужденный Шрайк чрезвычайно негативно относится к тем, кто на этот его сон посягает, расценивая их как аналог завтрака перед многотрудным днем. Но разве дракона подобные мелочи хоть в какой-то степени заботят? Сами позвали такого вот гостя - пусть теперь изволят или проявить гостеприимство по-нормальному, или, собственно, сделать что-нибудь более полезное. Например, рассказать, чего им вообще толком от него надо.

+1

11

Как было здорово оказаться в объятиях Таринвитис. И ведь оччень мало кто удостаивался такой чести. И Кот на миг позволил себе растаять, ловя теплые мгновения взаимных объятий. Ровно настолько, чтобы сохранить их в память и музыке. А потом, потом в руках у бессмертной Мыши оказался наглый большой рыжий кот, который едва-едва цепляясь за одежду переполз-перепрыгнул ей на плечо, а потом и вообще обвился и обвис по плечам и затызку как мохнатый теплый воротник. И морда у него была наглая и чрезвычайно довольная.
- А что, прррекраснейшаяу, не спешишь порррадовать нами замечаутельнымиу грррозу Моррродоррра, благоррродного Аррртано? - рыжий проказник пощекотал майэ ухо усами, - По мне так мы может отпррравиться в путь прррямо сейчас. Или черрррез парру минут или часов, чтобы ты успелау пострроить весь местный перррсонал по стрррунке. Или мне это сделать? Чито не рррасслаблялись в ожидании своей Веррховной жрррицы. Или уже самой Богини?
После сей сентенции ироничные золотистые брызги глаз переместились на дракона. Тот, похоже тоже торопился дальше. И не желал оставаться тут дольше, чем на подхват Долветиль. Но здесь и сейчас было решать ей. Хотя он бы тоже предпочел побыстрее оказаться в Мордоре, чтобы убедиться, что осанвэ приказное ему не примерещилось. Ну и рассказать об увиденном и услышанном. Но, с другой стороны было и интересно, как Тиль организовала здесь свой быт и власть. И вообще - всё тут. И это можно было сделать и с плеча леди, пока она раздает распоряжения на время своего отсутствия. И прочее. Пока Кот просто на него смотрел. Изучая чешуйчатого огнеплюя с точки зрения этой своей ипостаси.

0

12

При словах Тибальда, уже уютно устроившегося на плечах у темной майэ, эта самая майэ чуть погрустнела - и то, лишь пара нот резанула слух, не более того. Как ни пыталась Тхурингветиль связаться с Артано, но до того дозваться не получалось совершенно - расстояния даже для айнур оказались непростительно большими. На столько, что мыслеречь вообще не ощущалась.
- Если бы этот уважаемый гроза мира сего соизволил сам со мною связаться... - Проронила Долтевиль, останавливаясь перед входом. - Нет, мой друг. Совершенно не Богиней - хотя все к тому успешно шагает. Мне около получаса понадобится, чтобы дать последние указания.
Дракон так же, как и рыжий майа, был недоволен вынужденной задержкой. Тхурингветиль даже не усомнилась ни на миг, что он вообще был "за" идею сюда лететь.
- Мне понадобится полчаса - надеюсь, Данное время ожидания устроит? - Даже несколько холодно поинтересовалась Таринвитис. Да, этот представитель крылатых достаточно большой, умный и вообще... Но она - одна из тех, кого называют Духами Арды. И у нее хватит сил, чтобы показать дракону его истинное место. А то ишь, распоясались совершенно без контроля!
В общем, для Долтевиль не было важно, устроит или нет. Она поставила в известность некоторых, что если хочет, то еда есть, место для спанья также имеется в наличии. И что время ее отсутствия - полчаса. А дальше дела, дела и еще раз дела... За эти полчаса, правда. особо многое сделано не было. Тиль заглянула к себе в покои, взяла сумку через плечо, в которой уже покоились некоторые важные вещи. Потом, таки согнав с плеч Кота, открыла тяжелый ящик, попутно убрав от туда внезаптно образовавшийся там рыжий нос, достала одно из самых ценный в Эндорэ - палантир, положила его в бархатный мешочек, а потом в сумку. И вызвала к себе самого верного подчиненного. И что самое удивительное, что это был мужчина. При этом нея на последнем посту, а личный секретарь Верховной Жрицы, в Храме которой царил матриархат. Это было странно - со стороны. А вот для самой Тхурингветиль было вполне естественным ходом событий. дав тому последние указания, Таринвитис направилась к главной площади.

0

13

Все чудесатее и чудесатее, как говорится. Нет, конечно, дракон ожидал какого-нибудь подвоха. Но кот... хотя, с другой стороны, почему нет? Пусть будет кот. Шрайк просто взял это на заметку, не давая себе труда удивляться - вместо этого он нашел занятие позабавнее. Пока здешняя верховная кто-то там, пытавшаяся, видимо, выглядеть грозно-прегрозно, к вящей забаве дракона, для которого ее тон был подобен писку разъяренного суслика, прихватив кота, где-то бродила, ящер-переросток развлекался за счет других обитателей этого жалкого подобия гномьих чертогов - например, делая вид, что вот-вот снесет хвостом какое-нибудь хрупкое строение, не озаботившись дождаться, пока оттуда смотаются все без исключения обитатели. Шутил он так, шутил - в самом деле, зачем что-то рушить сейчас, если позже предстоит порушить еще больше? Для тренировки разве только - но двуногие ведь не оценят его стремлений поддерживать себя в форме, такие вот они бестолковые... Вот, к слову, о котах - Шрайк, как ни странно, отлично знал, что это за зверье. Доводилось иметь знакомство, закончившееся, правда, его тактическим поражением - но, по крайней мере, было весело. Словом, где кошаки - там веселье. А где веселье - там самое и место для Шрайка, чей век чрезвычайно долог, со всей вытекающей отсюда хандрой. Это эльфы могут скрашивать долголетие, устраивая оргии, называемые, видимо, из соображений приличия, пирами, а ему как быть? Представьте себе толпу этаких чешуйчатых громадин, степенно цедящих вино из здоровенных дубовых бочек и орущих здравницы Мелькору с таким задором, что аж потолок обваливается. Нет уж, куда проще и безопаснее, в том числе и для хрупкой психики дракона, искать интересные диковинки, а потом и обретать их, не спрашивая, разумеется, мнения предыдущих обладателей. Ибо законы писаны двуногими для двуногих, а вот крылатому племени на них как-то даже и наплевать. Огнем, разумеется.

+1

14

- Или если бы он соизволил ответить. Или хотя бы дождаться ответа. Цены бы ему не было, бесценному нашему. - нахально размахивая пушистым хвостом  в такт шагам Мыши, - А что же так? Надо уже срразу, прекраснейшей и мудрррейшей! И пусть поклоняется младший народ. К прррекрррасномоу приобщается.
Полчаса - не такой большой срок. Доля кого-то. А для выставленного из интересного места Кота, так и вовсе вечность. Тибальд успел везде, и всюду сунул свой нос, распугав стражу в погребах и вызвав бурю умиления собою замечательным среди жриц. И да, небольшой переполох в их личных комнатах. Всего-то загялнул туда в двуногой испостаси. Можно подумать, эти две рыженькие никогда детей не видели. Мальчишек. Мммрфффф! Тоже уж какие нежные!
А потом началась охота - поймай драконий хвост и создай побольше паники среди стражи. Очень занимательно!ф

0

15

Тиль не усела дойти до дверей, как ее остановили в коридоре, раскланиваясь и лепеча что-то про неизвестно откуда взявшегося рыже-золотисто-волосого мальчонку, распугавшему здешних обитательниц своим наглым и бесцеремонным поведением. На что Верховная Жрица лишь улыбнулась да пообещала, что уже завтра этого мальчонки не будет в Храме. А ее самой - уж и сегодня. Пусть бдительность свою не растрачивают попусту. А еще ей пожаловались а дракона, но на это Леди и вовсе махнула рукой (мысленно, естественно). Пусть зверушка развлекается, ей-то что? Ничего еще не разнес - и хорошо. А разнесет... Ну вот и будет чем заняться, кроме как обыденной жизни Храма,затерявшегося среди снежных северных отрогах Мглистых гор. 
Тхурингветиль вышла на площадь, где ее уже поджидал вездесущий пакостник и шкодник Тибальд, забавлявшийся с хвостом драконьим. Леди Таринвитис придержала ворот плаща когда очередной взмах крыла создания из племени крылатых поднял немалый ветер, а потом спустилась по ступеням, сделанным из черного мрамора (равно как и весь Храм Мелькора, будучи вырубленным в скале и облицованным прекрасным черным мрамором, так красиво смотревшимся средь снежного царства гор).
- Я готова, Тэвильдо... - На миг замолчать, а потом продолжить. - Что дракон просил за то, что он делает? И когда нам нужно быть в Мордоре, друг?

0

16

Драконий хвост ловиться категорически не желал, поскольку его хозяин достаточно активно им двигал. Впрочем, это не было заслугой Тевильдо - Шрайк просто пытался засунуть свою морду в одно из окон целиком, а не пялиться туда здоровенным глазищем с вертикальным зрачком, наводя страх на обитателей. Забава эта была затеяна исключительно с целью удовлетворения драконьего любопытства - интересно же, как эти двуногие живут, да и какие диковинки держат в своих покоях, думая, что никто сюда не заберется... пока что он потерпел неудачу - если нос еще куда-то там пролезал, то для пропихивания всей башки пришлось бы внести некоторые изменения в общий архитектурный стиль данного помещения, дополнив его новым отверстием довольно внушительного диаметра. А так ведь не особо и интересно - сломать любой дурак может, а вот пролезть без повреждений - целое искусство, которым Шрайк, увы, пока что не владел. Смирившись с этим, он попросту уселся посреди двора, поджав хвост под себя уже чисто из вредности - чтобы некоторые излишне ретивые мелкие рыжие создания не решили, что для них тут личные качели-карусели устраивают. А тут и здешняя главная кто-то там подоспела, заслужив пристальный взгляд ящерьих глаз - надо ведь на кого-то пялиться? А то прочие двуногие взгляд его выдерживают, мягко говоря, неважнецки, предпочитая ретироваться.

0

17

Котообразный майа скакал довольно долго, при этом попадаясь под ноги прочим обитателям Храма и обеспечив аж целых четыре падения. Из них все - стражниковы. Тибальд при этом успел и отметить, в какое именно окно старался засунуть башку дракон. И когда хвост исчез полностью из поля зрения и досягаемости, рыжий нагло взгромоздился на тот самый подоконник, беспардонно заглядывая в комнату. А потом повернулся к ящеру.
- И что ты там интеррресногоу нашел, мррр? Умыываульник? Мрррраморррный?
Нет, умывальник, конечно, был знатный и очень. Весь резной и с завитушками. Белыми. По черному. Но с точки зрения артефактной ценности - полнейшя ерунда. Вот абсолютная и полная. А больше там интересного и заметного не было ничего. Кроме ещё одной жрицы, пребывающей в обмороке от драконьего носа. Так что подоконник показался менее привлекательной площадкой для котосидения сидения, нежели... драконоголова. Вот именно на неё Тэвильдо одним длинным прыжком и переместился. И вопросил.
- Ящер, а ящерокрыл, у тебя имя-то вообще имеется? Или тебя твои яйцепородители оставили без законного имени? Это было бы весссьма и вессььма печально.
Вышедшая Тиль была удостоена котовниманием явно большим, недели то самое окно. И даже ответить Тэви ей решил. Причем разнообразия для по делу. А то мало ли...
Он коллекциониррует арррртефакты. И ищет недобррровольного собседника на парру Эпох. И ещё он жаждет иметь способность к осанвэ Потому что считает его у себя отсутствующим, прррредставляешшшь?
Взгляд его пушистейшества рыжего лучился иронией и мягкой насмешкой над странным драконом. И над ситуацией в целом.

0


Вы здесь » Средиземье. Новая тень » Прочие земли » Северные разговоры


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно