Средиземье. Новая тень

Объявление


Проект переживает рестарт вот здесь: http://newshadow.f-rpg.ru/ Ждем всех, кто захочет продолжить историю Четвертой Эпохи с активным участием Первого Дома. Ваша беспокойная Рускэ.

Проект "Средиземье. Новая тень" закрыт! Спасибо всем тем, кто был рядом, кто помогал, верил, поддерживал и просто не давал опустить руки. Но факты упрямей любой веры, увы. Быть может, когда-нибудь здесь вновь возобновиться игра, а пока что - мы закрыты. Особую признательность выражаю Макалаурэ, Нерданель, Шрайку и Глоссильдэ, которые всегда и во всем меня терпели. Спасибо! Тхурингветиль

Добро пожаловать в Арду, путник!
Прекрасный мир открывает пред тобою свои двери, увлекая на неизведанные тропы. Прекрасный и чарующий мир откроется тебе - только шагни. Здесь Тьма и Свет живут на грани хрупкого мира, а Тень распростерла свои крылья над свободными королевствами. Сто и пять лет прошло с момента падения Барад-Дура, сто и пять лет мира и покоя, тишины и благоденствия. Но тучи опять сгустились, а тени стали длиннее...
Обращаем Ваше внимание на Распродажу ролей и Они разыскиваются!



Очередность
Прибытие в Имладрис - Нерданель
В архивах Гондора - Рингэ
Очень темные дела... - Десанн, Слуги Тени (НПС), Альтаир (!)
Лорд и Леди - Саурон
Возвращение - Тэвильдо
Северные разговоры - Тэвильдо
В час, когда пути ждут веленья рока... (с) - Аэрин
По лезвию кинжала - Макалаурэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Средиземье. Новая тень » На перепутье времен » Южные разговоры. Или заговоры?


Южные разговоры. Или заговоры?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Название события
Встреча Сайты и Эриона
2. Год и место события
Умбар. Дворец Сайты.
5 августа, 105 год Ч.Э.
3. Участники
Сайта, Эрион, Рингэ, Абаль
4. Описание
Эрион прибыл в Умбар, желая заручиться поддержкой одного из своих собратьев. Но оказывается. что Умбар сегодня жутко прилюбили для посещения верхушки темного общеста - И Таринвитис здесь, и Денна, и Моро... Да и воровку из благородного рода в коридорах подловить удалось. И вот, когда гости либо ушли, либо были отправлены отдыхать в гостевые покои, Сайта приводит Эриона и Рингэ в один из гостевых залов.

0

2

Абаль кинула сожалеющий взгляд на Гарейру. К ее счастью, но на саму деву еще ни разу не падало такого наказания, так что она могла всего лишь представлять, что такое его сила…
А потом он поведал ее краткую историю. Она мало чем отличалась от подобные ей, не имела ярких красок и необычных событий. Но в душе все равно поднялся протест. Да, она прекрасно осознавала тот факт, что мир за дворцовыми стенами может ее убить! Но так хотелось ощутить ветер, развевающий волосы, на свободе, в прекрасных степях или на палубе корабля, о чем нередко рассказывала ее мать, а не стоя на балконе дворца, смотря на рассвет. Она коснулась пальцами ушей тигра, тот подставил морду под женскую ручку, требуя «продолжения банкета». Но не получил даже и легкого поглаживания от своей хозяйки. А вот история девушки зацепила любопытство юной девушки. Но она надеялась, что позже еще сможет с ней познакомиться более близко, чем мимолетная встреча. Она лишь по пути к залу обернулась, почувствовав на себе взгляд. Но не тяжелый, как у ее Господина, а легкий, и даже восхищенный. Абаль улыбнулась девушке и ускорила шаг, держа тигра за ошейник, что терялся в густой гриве большого кота. 
С той кошачьей легкостью и грацией, которая была присуща Дикой розе, Абаль кивнула в знак повиновения, не поднимая глаза на Сайту и его гостей. «Что ж, значит, инструмент на мое усмотрение? Что-нибудь тихое.. Хорошо.» - Глаза быстро осмотрели помещение. Подмечая, где лежит флейта и лира. Но больше Абаль привлекла арфа, которая стояла недалеко от окна. Она подошла к инструменту, заняла полагающееся для нее место. Тигр лег рядом с ногами хозяйки, прикрыв глаза.
Тонкие пальцы без опаски коснулись струн, рождая звуки, которые складывались в мелодию, тихую, приятную на слух. Абаль любила играть на музыкальных инструментах. Она нередко увлекалась этой игрой, порой не замечая времени… Она закрыла глаза – ей не нужно было видеть струн, потому что она и так прекрасно знала их расположение. Перед внутренним взором появился сад, погруженный в ночную тень. Ветер едва слышно шептался с деревьями и кустами, качал бутонами ушедших спать цветов. Тихий плеск воды в фонтане, вода которого была прозрачная и прохладна. Далекий и неверный блеск звезд… Общая прекрасная тишина ночного юга… Все это выливалось в мелодию, придавая ей очарование и красоту, гармонию и стройность. Между тем чуткий музыкальный слух также улавливал разговор. Абаль также внимательно слушала, хотя виду и не подавала, подмечая для себя вопросы и ответы. Чтобы осмыслить потом – сейчас она больше отдана музыке, нежели разговорам. Но зато потом не составит труда вспомнить, пусть и не совсем точно, но суть, чтобы осмыслить, понять, разобраться…

+2

3

Предложения... Дела... Секреты... Дело становилось все интереснее. Сначала наследница местной пиратской диаспоры, угодившая в темницу, потом наложница с тигром. И с известием о прибытии кораблей. Целитель мысленно отметил, что нужно непременно выяснить, каких и откуда. А Сайта неплохо устроился... Эрион даже залюбовался грациозным созданием и ее спутником. Рыжеволосая дева и тигр, два языка пламени… Но пламя, в отличие от них, свободно. Интересно, у Сайты тут целый гарем? Назгул не сдержал ехидной усмешки - отец рыжеволосой девушки подобрал чудный подарок для бесплотного призрака. Ох уж эти местные варварские обычаи...
Владыка Умбара тем временем увлек всю честную и не очень компанию прочь из подземелий, в более удобное место для долгих «задушевных» разговоров. Что-то ему было нужно от пленной пиратки. Однако до пыток, к которым, как подумалось Эриону, его и хотели привлечь, дело пока не дошло. Но скоро дойдет - юная дева сама напросится. Ее проникновенную речь о положении Умбара нуменорец выслушал со слегка скучающим выражением "лица". На его взгляд, триста лет назад, когда семья этой девы была в зените славы и власти, ситуация принципиально мало чем отличалась - тут Сайта был прав. Отличались детали. Новая знать, старая знать, воровская честь и честь вообще... Наивная... Чего эта юная особа ждет от людей? Им всегда дороже собственная шкура, достаток, статус, чем какие-то идеалы и цели. Заставить их забыть о своей выгоде может только страх и сильная рука. Как у Саурона. Ну или как у Сайты, хотя ему до Саурона еще как до неба. Но в любом случае люди для него, как и для всех остальных назгулов, всего лишь пешки в большой игре, интересные экземпляры, расходный материал, и какое ему дело до жизни рабочих кварталов и дна общества? Пока они ему не понадобились - никакого. А вот сейчас эта воровка - понадобилась. Из-за заказа, о котором она говорит. Вот именно информацию о нем и о заказчике они сейчас и будут вытрясать, если только попавшаяся в западню девушка сама все не расскажет. А она вполне может выложить все, как на духу. Ее семья  вроде бы всегда была на стороне Сайты. Впрочем, в хитросплетения Умбарской аристократии Эрион не особо вникал, но вот легкую обиду в голосе и взгляде девушки уловил. Не стоило собрату принижать ее род, люди такие обидчивые...
Гостевой покой был по-восточному роскошен, и нуменорец, вольготно устроившись на ложе и внимая сладкозвучным переливам арфы, приготовился понаблюдать за развязкой этой драматической истории. И даже поучаствовать, если понадобится.

0

4

Сайта слушал внимательно, чуть улыбаясь краешками губ. Но за этой улыбкой скрывалась чёрная ярость и злоба. Всё, что говорила эта девчёнка не было лишено смысла. Она говорила то, что говорят многие, а с этим надо было что-то делать. Сайта остро ощутил, что он один не справляется с тем темпом развития, что сам же и установил для Умбара. Он был один. Все остальные, лишь инструменты в его руках. Не самые идеальные. Вот и не знал Умбарец, что происходит с семьями тех, кто погиб в последней войне. Сайте были необходимы не инструменты, но руки. Он подавил вспышку. И заговорил ровно и спокойно, переплетая тембр своей речи с мягкой мелодией арфы. Он вплёл в речь малую частицу Силы, чтобы сказанное им лучше дошло до сознания девушки:
- Ты, странная интересная девушка. Ты не боишься говорить со мной подобным тоном. Я оценил это. Также, я оценил и то, что в речи своей, ты не старалась смягчить ситуацию. Поэтому, я думаю, что мне нужен тот, кто не станет скрывать от меня всей правды и будет безбоязненно и не лицеприятно сообщать обо всём происходящем во дворце, в столице и других городах. Это ответственное дело я поручу тебе. Чем лучше ты будешь справляться с этим делом, тем выше будет и моя благодарность. Но не забывай, мне нужна вся правда. Ведь, незаменимых нет. При последних словах от назгула повеяло холодом. Сайта умел награждать, но умел и карать. Жестоко, безжалостно и со вкусом. Кнут и пряник - два движителя прогресса.
- Отчитываться ты будешь только передо мной. Всё необходимое, я буду предоставлять тебе сам. Сказанное Сайтой, ставило Рингэ по положениею выше многих. Только два человека обладали в Умбаре подобной властью. Ульмар и Гарэйра. Наместник и глава Тайной Службы. Но воровке придётся трудно. Очень трудно.
- Абаль!, - позвал Сайта: Подойди! Умбарец снова посмотрел на Рингэ:
- Я отдаю её тебе в услужение. Она будет помогать тебе во всём. У неё много полезных талантов. Главное, в серьёз её никто не воспринимает.
- Абаль, я заметил, твои чувства при моих словах. Твоя свобода в твоих руках. Ты будешь сообщать мне о действиях этой девушки и я дарую тебе твою драгоценную свободу и присмотрю, чтобы ты жила спокойно и ни в чём не нуждалась. Но, если ты проболтаешься о моём задании... Я думаю, что описывать последствия не стоит. - вторгся Умбарец в сознание рабыни.
Сайта всё хорошо рассчитал. Рингэ не могла отказаться от служанки, чтобы не вызвать гнев владыки, который оказывал ей честь этим "подарком". А Абаль будет верно выполнять приказы назгула, что поможет ему контролировать действия воровки.
- Для вас, это шанс получить всё, о чём вы мечтали и помочь обрести Умбару величие и славу Древнего Нуменора. - обратился он вслух к обеим.
- Что скажешь брат? - это уже было адресованно Эриону: Месть Гондору требует кардинальных и быстрых изменений в государстве. Что сопряжено с определёнными трудностями, которые я не всегда успеваю заметить и решить. Мне нужен помошник, на которого я смогу положиться, который будет понимать мои действия и разделять желание отомстить. Ты, один из нас, ты сильнее всех пострадал от Гондора. Вдвоём мы отомстим быстрее, а ты, с моей помощью, вернёш себе свои земли, которые по праву твои, но которыми сейчас владеет этот выскочка Элессар. В этом суть моего предложения.

Отредактировано Сайта (12.07.2012 10:57:59)

+2

5

Рингэ и так слушала очень внимательно - и немного расслабленная поза - лишь маска, за которую она спряталась. Слова короля Умбара звенели, словно эхом прокатываясь в голове. Бунт, протест! Но что она может здесь и сейчас противопоставить тому, кто возвеличил Умбар? И попытался поднять его после досадного поражения Гондору. Точнее пытается и сейчас. Ничего. Абсолютно. Так что слушай, Блик, случай и запоминай. И крепись. Не поддавать страху! Не поддаваться страху перед тем, от кого исходят волны ужаса. точнее перед теми - тот, кто пришел вместе с королем такой же. Холодный липкий страх. Неуютно. Но или ты выдержишь, или проиграешь все то.. всю ту иллюзию выбора, что сейчас стоит перед тобой. Он говорил, а девушка слушала. Что ж.. вот она твоя служба во благо Умбара. Наблюдатель. Шпионка. Нет! Разведчица! Да! Она будет этим заниматься - этот как раз то, что она умеет. Быть незаметной и видеть всё. Наблюдать и делать выводы. Сайта первый ещё раз доказал то, что в доказательствах и не нуждалось, в общем-то. то, что он истинный король и Лорд. настоящий капитан огромного судна под названием свободный Умбар. И ещё одно замечание. Отчитываться перед ним лично. И только перед ним. Это значило многое - даже воровка это понимала. И очень хорошо понимала. Очень. Верная тень. Которую можно отослать, и можно в любое мгновение выдернуть обратно. Наверняка он и это может...
Рингэйтэль послушно на пару мгновений склонила голову, принимая сказанное. Слова здесь явно были лишними. Совершенно. Ведь её не спрашивали - ей отдавали приказ, ослушаться которого было был неимоверной глупостью. А глупой она себя не считала. Но.... ей? Служанка? Зачем? Тем более рода благородного? Легкое недоумение во взгляде, но потом оно сменяется пониманием. во всяком случае Блик полагает, что поняла. Ведь она не знает, что такое высший свет. Вряд ли те сведения, что давали ей родители могли ещё что-то значит. Она и сама могла наблюдать кое-какие изменения. А ей придется, ей нужно это знать, чтобы выполнять поручения короля. К тому же она чувствовала симпатию к Абаль - они были похожи, по её мнению. Правда иметь кого-то в услужении... это было ново. Очень ново и неуютно. Быстрый взгляд на девушку с тигром - словно заново увидеть. Но не след сейчас пасовать. Голову выше и вновь склонить.
- Благодарю за оказанную честь, Ваше величество. Я постараюсь оправдать ваше доверие.
Сама вежливость - а как иначе. Теперь она не обреченная преступница - получившая милость из рук короля одна из тех, кто ему служит. Наглость именно сейчас стоит придержать. До поры до времени.

+2

6

Легкий, сладкозвучный и тихий перелив мелодии арфы менялся, тек, становясь более звонким и чистым, как чистейший ручей в сумраке леса, постепенно растворялся в этой этой мелодии, превращаясь в живительный слегка прохладный ветерок, повеявший с моря в жаркую погоду, потом уносился тишиной  толщу воды моря... Море! Абаль иногда водили на побережье. Плавать она умела. Даже нырять. Но часто ей не позволяли ходить к морю. Особенно без сопровождения. Уж очень бунтарский характер был у девушки для того, чтобы ее оставить одну - убежит, не успеешь и оглянуться... Но из мира грез и воспоминаний деву вырвал голос Господина. Последние ноты от звенели, струны арфы жалобно звякнула под пальцами Абаль, будто бы прося ту еще немного поиграть на них... "Как на нервах!"
Легко и изящно встать. Ножные браслеты тихонько звякали при ходьбе. Тигр лениво и грациозно потянулся, перетекая из одного состояния в другое, поднялся на большие и мягкие лапы, последовав за девчушкой. Дикая роза подошла к Сайте и поклонилась, готовая исполнять любой каприз своего Господина. "Меня? Ей?!" - Надежда? Недопонимание? Да и не только они бились птице в мыслях у Абаль. Теперь у нее была новая Госпожа. И хоть бы что-нибудь дернулось внутри у девы. Или она уже привыкла к тому, что она не личность - вещь... Ее можно отдать, подарить, продать... И никто не спросит с рабы ее мнения. Никто. Но это что-то меняло для девушки? Она понять не успела. Лишь поклонилась. Но теперь уже Рингэтэль. И не зря не успела дева принять прямое положение, ибо ее мысли пронзила сила мысли Сайты... Еле заметный кивок Господину, подтверждающий, что Абаль все поняла. Шелковое прикосновение большой кошачьей морды к ладоням, не позволяющей упасть в объятия благословенной тьмы, спасаясь от мощи одного из Девятки. Но вместе и с этим она обретала свободу... Долгожданную свободу. Но не на ветер ли это слова? Не облетят лепестки белой розы от слишком сильного порыва ветра, унося с собой надежду? Все может быть, ну а пока что девушке оставалось только ждать. И быть... Быть служанкой этой юной госпоже и доносчиком одновременно...

+1


Вы здесь » Средиземье. Новая тень » На перепутье времен » Южные разговоры. Или заговоры?


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно