Средиземье. Новая тень

Объявление


Проект переживает рестарт вот здесь: http://newshadow.f-rpg.ru/ Ждем всех, кто захочет продолжить историю Четвертой Эпохи с активным участием Первого Дома. Ваша беспокойная Рускэ.

Проект "Средиземье. Новая тень" закрыт! Спасибо всем тем, кто был рядом, кто помогал, верил, поддерживал и просто не давал опустить руки. Но факты упрямей любой веры, увы. Быть может, когда-нибудь здесь вновь возобновиться игра, а пока что - мы закрыты. Особую признательность выражаю Макалаурэ, Нерданель, Шрайку и Глоссильдэ, которые всегда и во всем меня терпели. Спасибо! Тхурингветиль

Добро пожаловать в Арду, путник!
Прекрасный мир открывает пред тобою свои двери, увлекая на неизведанные тропы. Прекрасный и чарующий мир откроется тебе - только шагни. Здесь Тьма и Свет живут на грани хрупкого мира, а Тень распростерла свои крылья над свободными королевствами. Сто и пять лет прошло с момента падения Барад-Дура, сто и пять лет мира и покоя, тишины и благоденствия. Но тучи опять сгустились, а тени стали длиннее...
Обращаем Ваше внимание на Распродажу ролей и Они разыскиваются!



Очередность
Прибытие в Имладрис - Нерданель
В архивах Гондора - Рингэ
Очень темные дела... - Десанн, Слуги Тени (НПС), Альтаир (!)
Лорд и Леди - Саурон
Возвращение - Тэвильдо
Северные разговоры - Тэвильдо
В час, когда пути ждут веленья рока... (с) - Аэрин
По лезвию кинжала - Макалаурэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Средиземье. Новая тень » Мастерская » Труды давно забытых дней


Труды давно забытых дней

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Писал когда-то... Выставляю кусочек на обозрение) Если кому будет интересно выложу и остальное)

пурум-пурум|прум-прум

Лорд Карнгар из Зимнего Предела. Сын Лорда Корнгара, внук Лорда Кирнгара... Эти северяне такие разнообразные, что меня прямо дрожь берёт. Ну да ладно, продолжим.
Балор вновь развернул свиток и вернулся к чтению.
- В порочащих связях не замечен... Не состоял... Не имел претензий... - Взявшись за перо он зачеркнул несколько строк в свитке - Нет, мой дорогой Корнгар, замечен, состоял а от претензий на тебя у всех просто пухли головы.
Северянин поднял голову и взглянул в глаза своему мучителю. Черноволосый южанин не отвёл взгляда своих карих глаз и лишь улыбнулся ему своей белоснежной улыбкой.
- Да-да. Оказывается ты, Карнгар был тем ещё ублюдком... Отличная кстати идея. – И вновь взявшись за перо он принялся дописывать в свиток: - Вполне вероятно является бастардом...
-Рррргхаааааа!!!! – Взревел северянин и в ярости попытался наброситься на лорда Балора, но цепи, которыми его приковали чёртовы южные псы крепко держали его и Карнгар мог лишь биться в бессильной ярости.
- Узнавать правду всегда тяжело. Но думаю ты справишься с этим – Балор гадко ухмыльнулся – А теперь я бы хотел узнать, что привело тебя в это милое место? Если расскажешь мне все честно и правдиво, то твоё наказание будет смягчено.
Но северянин не сказал ему ни единого слова, лишь с ненавистью глядел на Балора...
- Нет? Тогда я могу поговорить об этом с кем-нибудь другим... В соседней камере, например, меня ожидает примилая барышня по имени Велена. Она ведь тебе знакома? Думаю она найдёт что сказать... Все таки у меня есть парочка аргументов... Дыба или Сапог Королевы, к примеру.
- Нет! Я... Я все расскажу, будь ты трижды проклят...

Все началось довольно обычно. Ранним утром к Карнгару прибыл гонец от Бьёрна.
- Что там стряслось? – спросил лорд бросая кроличью кость своим псам – Опять Красные прут? Клянусь Бьёрном, вешайте их на крюках, вот и все дела!
- Нет господин – Юноша переминался с ноги на ногу, все-таки не каждый день ему доводилось бывать в покоях настоящего лорда. – Бролаф просил передать, что какие-то разбойники сожгли одну из его деревень и сейчас он собирает погоню. Мой господин надеется, что ты присоеденишься к нему, мой лорд.
-Ха! Так чего же ты молчал, мальчишка?! – Карнгар вскочил из-за стола и подхватив свой меч рванул к выходу из зала. Его даже не остановил робкий окрик мальчишки.
- Господин, вы бы хоть штаны одели...

Его закололи вилами... – Бьёрн Медвежье Дерьмо перевернул ногой мёртвого Имперца, которого они нашли на развалинах деревни. Синие доспехи, узнаваемый металический шлем, символ восходящего солнца... Даже ребёнок бы понял что этот мужчина был из Империи.
- Имперец? Ты хочешь сказать, что эти юбочники напали на твою деревню? Кажется разговор был о бандитах.
- Если на тебе мои штаны, милорд, это не значит что ты умнее меня. Передал тебе то, что мне сказал гонец... И ты погляди на его рожу.
А рожа имперца оказалась весьма примечательной. Голубые глаза, светлая борода, перекошеный нос...
- Это же северянин. Какого чёрта северянину обряжатся как черножопому юбочнику?!
- Вопрос в том на кой чёрт северянам обряжаться Имперцами и жечь мои деревни... Думаю мы это у них самих и спросим. След чёткий и ясный, так что если выступим прямо сейчас то нагоним ублюдков через несколько часов.

Рассказ Карнгара прервался из-за приступа жестокого кашля, но Балор ни на миг не прекращал записывать что-то в своём свитке, словно эта история писалась независимо от того что ему говорил северный лорд.
-Кхе! – откашлявшись Карнгор продолжил – Мы настигли этих тварей довольно легко. Они шли пешими а у нас были быстрые скакуны... Вообщем их было десятка два или три и наши молодцы их легко перебили. Как я и ожидал, все они были обряжены в доспехи вашей дерьмовой Империи... Ну а потом нас окружили и закинули сюда.
- За то, что вы напали на солдат Империи на её же земле... Довольно дерзкое преступление, скажу я тебе. – Балор свернул свиток и отложил его в сторону. – Или это было не преступление а акт агрессии против нашего государтсва? –
- Ты совсем сдурел, южанин?! – взревел Карнгор
- Кто знает... Кто знает... – Он взял свиток и вышел из камеры, оставив северянина наедине с мрачными мыслями.

+2

2

парам-парам

Посол Севера Рорик Чёрный! – пропел герольд и позолоченные врата тронного зала распахнулись пропуская северянина.
Первым что увидел посланник Короля Севера были два огромных костра, расположенных справа и слева от трона правителя. Его разум сразу же наполнили весьма неприятные мысли, о сожжённых городах и людях... О жрецах в красных одеждах, обагряющих белый снег красной кровью.
Подойдя ближе он увидел, что у каждого из костров стоял человек. У левого стоял человек с головы до пят закутаный в красные одежды и из под его капюшона выглядывал лишь гладко выбритый подбородок.
- Эрхен... Красный жрец... – вспомнил он наставления Короля. «Опасайся этого сукина сына. Он страшнее чем десяток змей у тебя в заднице»
А вторым был...
- Приветсвую тебя, славный Рорик, посол Севера! Легка ли была твоя дорога? – Спросил лорд Балор, когда северянин подошёл достаточно близко.
Рорик от удивления выпучил глаза. Первым заговорил какой-то пёс, когда Император молча сидит на своём троне... Неужели он настолько слаб и стар?
- И я приветсвую тебя славный лорд Балор. Путь в Империю всегда был лёгок для меня. Всегда, когда между нашими народами были мир и согласие. Всегда, когда Император чтил нашу дружбу и...
- Довольно, Рорик Чёрный! Империя считала твоего Короля своим братом, который всегда готов был помочь нам и мы готовы были поддержать его если он только попросит. – Император встал со своего трона и сделал шаг вперёд.- Но ответь мне, кто виновен в том что северяне перешли нашу границу и напали на моих воинов? Кто виновен в том, что дети остались без отцов а жёны без мужей? Кто виновен в том, что пролилась кровь Империи?! Ты говоришь про дружбу, мир и согласие но скажи мне, почему у тебя на поясе покоится меч?
Рорик не успел ответить на его слова так-как в их разговор вмешался Балор.
- Так же ответь нам Рорик Чёрный, испил ли твой меч крови сыновей Империи?
- Что? Нет! – северянин был оскорблён подобными обвинениями.
- Он лжёт мой повелитель. – раздался тихий голос Красного Жреца. – Огонь показал мне как Рорик Чёрный вершил отвратительные убийства верных слуг Императора и Пылающих Богов.
- Красных?! Эти твари лезут в нашу страну, попирают наших Богов и ты смеешь...
- Король Севера посылает к тебе человека – голос Эрхена был столь же тихим и спокойным – который убивал тех, кто кормил голодных, обогревал замёрзших и лечил больных.
- Ты просил у него ответа, как произошло это чудовищное нападение, повелитель – Балор взглянул на северянина – и он прислал тебе убийцу и богохульника. Таков ответ Севера мой Император.

- Карнгар? Это ты? – В забитом, лишённом одежды человеке с трудом угадывался гордый северный лорд с которым Велена коротала холодные зимние вечера.
- Велена? – Карнгар улыбнулся окровавленным ртом. – Хоть одна приятная встреча за чёртов день. Тебя то за что сюда кинули?
- Измена... – выдохнула женщина. – Балор нашептал Императору будто я продалась северянам... Но как можно продаться своим братьям? Как он вообще мог подумать что я...
- Тихо, девочка – прохрипел бывший лорд. – Он не сможет ничего раскопать на тебя и вскоре ты будешь на свободе...
- Я не знаю Карнгар... не знаю... Я слишком давно не была в столице. Тут все другое, все поменялось...  Сам Император молится этим проклятущим огенным богам, ты представляешь? И каждый день на площадях города горят костры, которые ждут тех кто осмелится усомнится в величии этих тварей...
- Кхе... Кхе... Вот уж не подумал бы, что красножопые будут решать мою судьбу... – После этих слов он вяло хохотнул. – Сколько мы их перевешали? Сотню? Две?
- Я боюсь, Карнгар... Боюсь, что всех нас ждёт костёр...

+1

3

Интересно читает ли кто-нибудь это|... или нет

Холодными зимними вечерами, когда снег валит так сильно, что не видно ничего дальше собственного носа простым людям лучше сидеть по своим домам да гретться у печей. Ведь кто знает, что могут они увидеть если выйдут на улицу? Козлоногие черти, ведуньи и прочая нечисть только и ждёт, чтобы какой-нибудь маленький мальчик высунул свой нос за дверь родительского дома...
Маленький Арекн смотрел в окно и горестно вздыхал. Спать ему совсем не хотелось и он отчаянно скучал гляда как снежинки падают одна за одной.
Но тут тихо скрипнула дверь, в дом ворвался порыв ледяного ветра а вместе с ним зашёл...
- Де-е-е-е-е-еда! – Радостно вскричал мальчик и бросился к старику.
Через десять минут они уже сидели за столом. Мальчик принес деду горячего вина и сыра а тот в ответ улыбался да трепал мальчишку по голове.
- Ну что малыш? – спросил он у Аркена – Все не можешь уснуть без истории?
- Деда, расскажи мне про юг! Про Красных жрецов и козлоногих!
Старик вновь улыбнулся.
- Так я тебе сколько раз про них рассказывал? – Но видя разом погрусневшее лицо внука он добавил – Ну ладно... Принеси ка мне ещё вина и я расскажу про этих святых людей, что спасли наш мир от верной гибели.
Подняв свою чашку с вином старик негромко сказал.
- Славной дороги тебе в мир мёртвых лорд Валор. И славного правления дочери твоей Велене. – И после небольшого глотка он посмотрел на мальчишку.
- Мне тогда лет было чуть больше чем тебе. Жили мы в те времена очень далеко отсюда... В стране где никогда не было зимы а холод считался величайшей из всех благостей. В той стране всюду были пустыни полные песка и иссохшей земли. Там обитали чудные звери и чудные люди. Заклинатели змей, колдуны что предсказывают будущее по звёздам, алхимики которые варят из железа золото... Да... Тогда для меня это было так же обычно как для тебя луга да леса нашей земли.
Мальчик затаив дыхание слушал рассказ старика. Ему казалось что он сам бродит по горячему песку пустыни, глядит на таинственных заклинателей змей...
- Но в той стране люди были с гнильцой. Души их истончили пороки и алчность. Каждый из них готов был продать родного брата за пару монет... Знаешь от чего люди стали такими? От чего они потеряли себя?
- От чего, деда? – заворожённо спросил мальчик.
- Они отвергли богов! – старик ударил ладонью по деревянному столу так, что стакан и тарелка подскочили к верху. – Они молились своим правителям, молились своим деньгам, молились своему оружию но отвергали высшие силы саоздавшие их. И тогда боги пустынь решили очистить землю от такого мерзостного люда, что очернял её своим существованием.
Мальчик весь сжался в страхе пред гневом богов.
- Сначала боги наслали ужасающую засуху. Ни единого дождя не пролилось на измученную землю за целый год. Реки превратились в грязные ручейки, колодцы высохли... Тысячи людей тогда умирали от жажды и голода. Много ужасные вещей я видел тогда.  Матери душили своих детей в колыбелях, отцы резали горла своим сыновьям и пили их кровь...
Старик замолчал на минуту стараясь изгнать ужасные воспоминания, что сводили его с ума всю его жизнь.
- Но когда минула засуха люди, вместо того, чтобы вознести хвалы богами, вместо того, чтобы молить о прощении проклинали их за то что с ними случилось такое бедствие. И в тот миг они переступили черту. Ярость богов была столь велика, что более ничто не могло утихомирить её...
Все началось с пещаных бурь обрушившихся на дальние города. Скажу тебе малыш, нет ничего страшнее песчаной бури застигшей тебя врасплох. Тонны песка несутся на тебя неодолимой стеной. Каждая песчинка в этом потоке преврашается в маленькое лезвие норовящее по больнее порезать тебя.
Песок забивает твои глаза и рот так, что ты не можешь ни видеть ни даже позвать на помощь... Но эти бури не были обычными. Они несли с собой орды Козлоногих...
Последнее слово старик произнёс еле слышным шёпотом, словно боялся ненароком призвать мерзких тварей в свой дом.
- Нет ничего страшнее Козлоногих мой мальчик. Каждый из них обладает силой десятка мужчин, мечи раскалываются об их шкуры а каждый кто прикоснётся к ним падёт жертвой страшной болезни.
Южане ничего не могли сделать с ними. Города падали под их силой один за одним. Козлоногие убивали сотни тысяч не оставляя после себя никого... И когда вся надежда покинула людей, когда смерть стояла на пороге люди упали на колени и начали молиться. Они молились о спасении, молились о том чтобы изгнать Козлоногих. И их услышали...
- Пылающие Боги... – прошептал мальчик в благоговейном ужасе – Они услышали и послали им спасителя... Короля-Жреца.
- Да, мальчик мой, Пылающие Боги послали спасителя заблудшим людям. Ведь только богам по силам сладить с богами. Но Королём-Жрецом он стал позже.
Этот человек собрал вокруг себя чистых душой и сердцем. Каждый из них обрядился в красную мантию – символ Огненных Богов. И шли они по улицам осаждённой Козлоногими столицы и благословляли они мужчин и женщин бившихся с этими тварями.
От слов Красных жрецов сердца людей возгорались пламенем битвы и пламя это поджигало их мечи позволяя разить Козлоногих.
- Да... Огненные мечи Хара. Козлоногие бежали в ужасе от них, да деда?
- Да, внук. Такому мечу достаточно было лишь прикоснутся к мерзкой шкуре твари, чтобы они вмиг сгорела и обратилась кучкой пепла. Огромной силой наделили их Пылающие Боги. Но за любую силу надо платить! Те кто не верил в Огненных Богов, те в чьих душах была чернота и порок сотнями горели на кострах Красных жрецов. Ведь только чистому народу было посилам одолеть Тьму и придти к Свету.
При этих словах мальчику показалось, что пламя в их печи сильнее разгорелось... Боги слышали их...
- Когда тот кто называл себя Хара сразил в великом бою вождя Козлоногих они навсегда покинули земли людей и скрылись в далёких пустынях. И тогда он принял корону правителя и стал тем самым Королём-Жрецом которого ты знаешь мой мальчик...

- Огонь это их дар – старик в красной робе указал рукой на полахающий костёр. – Огонь всегда давал нам жизнь, здесь на севере. Никто и никогда не проживёт и нескольких дней не обогревшись у тёплого очага, не приготовив себе горячей пищи, на вскипятив талой воды.
- Но ведь огонь несёт разрушение, как ты можешь говорить так о том что может пожечь наши дома и нас самих? – Раздался голос из окружившей старика толпы людей. Каждый из них заворожённо внимал его словам о новых богах. Пылающих Богах как он называл их.
- Мудрые слова Барал. – Улыбнулся старец. – Но разве огонь пожирает наши дома не от нашей неосторожности? Разве не по нашей вине случаются пожары? Ведь само собой ничего загорется не может. Ты ведь не скажешь, что кинжал может убить тебя? Кинжалом владеет человек. И убавает им только человек.
Дар богов, словно кинжал. Ты можешь убить им волка, можешь нарезать мясо а можешь и прикончить соседа. Все решаешь ты сам. Так и огонь может обогреть тебя а может и обжечь, если ты будешь настолько глуп что сунешь в костёр руку. А боги не любят глупцов Барал.
Под общий смех толпы мужчина пристыженно пробурчал «Да, ты прав» и опустил голову.
- Пылающие Боги помогают тем кто принимает их. Вы все видели чудеса сотворённые ими... Гардон, в твоей печи пламя горело две недели, хотя дров у тебя было на два дня.
Ингерт, твои молитвы Пылающим Богам помогли юному Ардону выжить после того как он провалился под лёд...
- Разойдитесь! Дорогу! Пошли прочь! – донеслись крики из глубины толпы. И вскоре к удивлённому старику вышло несколько рослых мужчин в доспухах и при оружии.
- Красный жрец! – крикнул один из них, видимо главный. – Именем леди Велены, я признаю тебя предателем и еретиком! И согласно её приказу тебя ждёт казнь!

Спустя несколько часов юный Арекн стоял около придорожной сосны и смотрел на покачивающееся тело его дедушки.
Мальчишка смотрел в посиневшее лицо человека, который вырастил его, который научил его истинной Вере и который погиб за то что помогал слабым и больным... Он понимал, что должен заплакать, он хотел заплакать но слёз не было... Огонь бушевавший в груди высушил их навсегда.
Арекн взглянул на запад, туда где стоял замок леди Велены и прошептал.
- Пусть твоя душа сгорит, пусть плоть твоя обратится в пепел, пусть сама память о тебе исчезнет навсегда... Я проклинаю тебя!

+1

4

Денна
Завораживает... А продолжение будет?

0

5

Глоссильдэ
Этого добра у меня хватает)) Написал давно ещё а сюда по кусочкам кидаю)

Свернутый текст

Спустя пять лет.
- Арекн, ты уверен, что этому северянину можно доверять? Я как погляжу на эти морды... – Алтор бросил взгляд в сторону воинов которых им выделил Бьёрн.
- Эти «морды» как ты выразился служат нашему делу. И говорю тебе просто так, чтоб ты знал, каждый из них отдаст жизнь за то чтобы скинуть эту хвастливую суку Велену с её трона и срубить её поганую голову.
- Это конечно замечательно – юноша нервно сглотнул, все-таки соседство с северянами не вызывало у него положительных эмоций. – Но мне все же не хотелось бы получить нож в спину от одного из них...
- Об этом можешь не беспокоится – хохотнул Арекн и похлопал своего малодушного друга по плечу – они не убивают ножами.
И после этих слов он пошёл в палатку где его ждал лорд Бьёрн.
Бьёрн, так же известны под прозвищем Медвежье Дерьмо (сам он предпочитал Медьвежья Лапа, но кому это интересно?) расположился в одном из кресел внутри палатки. На вид ему было лет пятьдесят, лицо старого воина покрывали шрамы  вперемешку с морщинами. А могучая борода с не менее могучим животом выдавали в нём истинного северного лорда.
- Арекн! – воскликнул он поднимаясь со своего места – Мальчик мой! Наконец-то я увидел тебя!
- Милорд – Арекн склонил голову в знак приветствия – Рад видеть вас. Спешу сообщить, что мы готовы выступать...
- Па-па-па! – Бьёрн помахал кубком прямо перед его лицом – Сначала вино, потом разговоры мой друг. Ты даже не представляешь какое паршивое вино у нас пьют. Сплошная кислятина...
И после этих слов он в пару глотков осушил не малых размеров кубок и смачно рыгнул.
- Да... Нет ничего лучше имперского вина... Так что ты там говорил?
- Мы готовы выступать лорд Бьёрн. – повторил Арекн положив руку на эфес меча. – Если отправимся в течении часа то к закату будем на месте.
- Отлично мой мальчик, просто отлично. Балор передаёт, что если ты не завалишь это задание... А я то знаю, что не завалишь – подмигнул ему северянин – То тогда он вытащит тебя из этого болота и найдёт работёнку соответствующую твоим способностям.
- Я служу Империи и Огненным Богам милорд.
- Отлично, отлично... Теперь нам пора прощаться.
Бьёрн пошёл было к выходу но хлопнув себя полбу вскричал.
- Ах я старый растяпа! Совсем забыл! Балор сказал, чтобы ты прочёл его когда выполнишь задание. – и с этими словами он протянул ему запечатанный конверт.
А спустя пол часа, северяне обряженные в форму имперских солдат двинулись к одной никому неизвестной деревушке.

- Ты уверен что нам нужна война, Балор? – Эрхен смотрел на лорда стоящего у камина.
Ему совершенно не нравилась эта идея... Стравливать Империю с Севером было глупо, очень глупо... Но кто будет слушать его? Они всегда торопятся...
- Ты слышишь их Голос, брат. Слышишь их крик... Так же как и я. Рэн нужны новые воины, Страж стал сильнее и теснит их...
- Но если Имперцы с Северянами поубивают друг друга, кто же будет сражаться за Пылающих Богов? Кто будет нести их гнев? Нам нельзя терять столько же людей сколько мы потеряли на юге...
- На юге, все было по-другому. Нужно было заложить первый камень. И ты знаешь, что для этого нужно много крови... Но здесь все будет иначе.
- Почему же? – жрец взглянул в глаза брату.
- Я провёл несколько лет при дворе короля севера. Изучил его вдоль и поперёк... Он кажется крепким как скала но у него есть слабое место.
- Иррадан...
- Именно. Готовь ритуал призыва, а меня ждёт одна очень занимательная казнь...

Серое небо низвергало на сбравшихся внизу людей мерзкую помесь снега и дождя обильно приправленную ледяным ветром. Но такая пакостная погода, тем не менее не помешала сотням людей выйти из своих домов и собраться на городской площади.
Не каждый же день можно увидеть как казнят лорда...
Четверо стражников вели Карнгара сквозь всю эту толпу озлобленных людей. В глазах каждого из них он видел ненависть и отвращение... Конечно же, чернь видя как того кто некогда правил ею скидывают с пуховых подушек прямо им под ноги просто сходят с ума от злорадства...
- Ублюдок! – кричали в толпе – Убийца! Шлюхин сын!
Ему было плевать на эти слова, в конце концов слова не могут ранить человека... Гораздно больнее было осозновать то, что его Король попоался в сети этих тварей. Наверняка сейчас он уже собирает армии, чтобы напасть на Империю...
Но в такой войне северянам не победить. Даже ему это было вполне понятно... Имперцы имели лучших воинов в мире а северяне только и могли, что набрасываться на врага с дедовскими мечами да вилами.
Его ввели на эшафот... Виселица. Корнгар сокрушённо опустил голову. Его казнят как разбойника... Не как воина.
- Корнгар из Зимнего Предела! – Эрхен... Чёртов жрец стоял справа от него и орал прямо над ухом. – Твои преступления против Империи ужасны, но Пылающие Боги милостивы к тем в чьём сердце есть раскаянье...
Что ты задумал, хитрый ублюдок? Очередное представление? – Думал Корнгар глядя на жреца – Я не собираюсь играть в твои игры.
Но когда северянин хотел было открыть рот, чтобы обложить Эрхена отборной руганью он понял что язык его не слушается... Мысли северянина начали путаться и отчего-то ему стало жарко...
- Они простят тебя если ты очистишься от скверны и тьмы! – продолжал тем временем Эрхен. – Ты готов принять истинную веру? Готов искупить вину?!
Весь мир стал таким далёким и расплывчатым... Тело больше не слушалось его... Что-то было в нём... Что-то чужое пыталось заковать его разум в цепи...
- Да... – хрипло произнёс Корнгар – Я готов...
Толпа разразилась удивлённым ропотом но жрец ни на миг не смутился. Он знал, что так и должно было быть. Он воздел руки к небу и пропел молитву на незнакомом языке и в ту же секунду тело северянина запылало словно факел.
Корнгар чувствовал боль. Он чувствовал как сгорает заживо... Но ни мог ни пошевелится ни даже крикнуть... Последним что он увидел была девушка, которая отчаянно рвалась к нему из толпы.
Велена...
Велена? – услышал он насмешливый голос внутри своей головы – О, ты влюблён в эту грудастую бабу? Я обязательно прирежу эту Велену а затем сожру её сердце! Это будет так забавно.... И если ты будешь хорошо себя вести то я даже позволю тебе на это посмотреть.
Что... ты... такое?
Я – смешок – Теперь я это ты, Корнгар.
Больше он ничего не слышал. Тьма поглотила его разум укрывая от бесконечной боли...
- Ты возродился в пламени брат! – воскликнул жрец, когда огонь погас и невредимый Корнгар поднялся на ноги. – Ты возродился, чтобы нести Слово Богов!

0


Вы здесь » Средиземье. Новая тень » Мастерская » Труды давно забытых дней


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно