Средиземье. Новая тень

Объявление


Проект переживает рестарт вот здесь: http://newshadow.f-rpg.ru/ Ждем всех, кто захочет продолжить историю Четвертой Эпохи с активным участием Первого Дома. Ваша беспокойная Рускэ.

Проект "Средиземье. Новая тень" закрыт! Спасибо всем тем, кто был рядом, кто помогал, верил, поддерживал и просто не давал опустить руки. Но факты упрямей любой веры, увы. Быть может, когда-нибудь здесь вновь возобновиться игра, а пока что - мы закрыты. Особую признательность выражаю Макалаурэ, Нерданель, Шрайку и Глоссильдэ, которые всегда и во всем меня терпели. Спасибо! Тхурингветиль

Добро пожаловать в Арду, путник!
Прекрасный мир открывает пред тобою свои двери, увлекая на неизведанные тропы. Прекрасный и чарующий мир откроется тебе - только шагни. Здесь Тьма и Свет живут на грани хрупкого мира, а Тень распростерла свои крылья над свободными королевствами. Сто и пять лет прошло с момента падения Барад-Дура, сто и пять лет мира и покоя, тишины и благоденствия. Но тучи опять сгустились, а тени стали длиннее...
Обращаем Ваше внимание на Распродажу ролей и Они разыскиваются!



Очередность
Прибытие в Имладрис - Нерданель
В архивах Гондора - Рингэ
Очень темные дела... - Десанн, Слуги Тени (НПС), Альтаир (!)
Лорд и Леди - Саурон
Возвращение - Тэвильдо
Северные разговоры - Тэвильдо
В час, когда пути ждут веленья рока... (с) - Аэрин
По лезвию кинжала - Макалаурэ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Средиземье. Новая тень » Мастерская » Рукописи не горят!


Рукописи не горят!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я конечно не поэт, но являюсь подражателем писательства. Накопилось -е количество статеек которое по не многу буду складывать сюды.

И так начнём с мифологии. О Богах, Престолах, Силах и ангелах.

Начнём с Престолов.

Итак! Престолы (муин. Валты) - высшие и прекраснейшие творения Эльрата, сильнейшие из ангелов, которые добровольно согласились спуститься в Отайн и закончить сотворение мира. Эльрат создал их всех вложив в них часть своего духа, а одному из них того которого теперь забыто, но который ещё вернётся он дал свободу воли и выбор. Он был сильнейшим из всех Валт и самым мудрым, но в мудрости своей нашёл гордость и согрешил, за что и был скинут с небес. Само название престолы было определено эльфами которые когда впервые увидели своих господ дивились их тронам, которые были сделаны из разных камней и разных мантий, а также в которых Валты черпали силу. Троны несокрушимы, и даже тот кто забыт не может разрушить их ибо небесная родина для него закрыта. Вместе с Престолами в Отайн спустились также силы, помощники которым было предначертано следовать за своими Валтами. Их количество не известно, но по преданиям когда тот кто забыт был скинут с небес, он потянул за собой две трети всех звёзд вселенной. О силах сказано будет после, а с Валтами ознакомимся сейчас.

Ваал – Владыка всех морей и океанов Отайна, властелин воды и царь всех морских существ. Его чертоги Тумандарэ скрыты под пеленой мирового океана, и сам валта редко покидает его чертоги, предпочитая уединение. Всё его интересы в кругу Валтайналуэ представляет его жена Ллэй. Несмотря на столь далёкое расстояние ибо супруга его царица рек и озёр, их брак самый верный и пылающий любовью. Ваал реже других валт принимает телесный облик, ибо образ его столь могуществен и ужасающ, а  блеск его кольчуги невыносимо ослепителен. Трон валты высечен из Сапфира и укрыт голубой мантией символом его могущества, в котором он уступает лишь Фионвэ и Аваллону. Носит прозвище Вэденэ (миун. Владыка Вод)

Фионвэ – Наместник Эльрата, и Король Отайна, главенствующий престол (Валтайн). Самый близкий и приближенный к Эльрату, его единокровный сын. У него много имён и прозвищ, но более знаменит как Аурино (с элф. Солнцеликий) или Ауринкойнэн (с муин. Солнечный). Эльфы любят его больше всех, и почитают за Эльрата. Он перевоплощение солнца, ибо стал солнцем, но вернулся вновь как валта. Фионвэ государь Менельгарда, от сюда он правит миром со своей высокой твердыни Суурисатэнкарэ (Высокая радужная башня) в конце и начале дня над которой останавливается солнце. Его супруга Вана сопровождает его во всех его делах, ибо она его суть. Трон валты высечен из Белого Кавэна и укрыт золотой мантией, символом его царствования.

Прайо – кузнец, владыка земной тверди. Величайший творец и искусник Отайна, третий из валт. Эльрат именно ему указал создать горы и континенты земли. Он также не раз выручал престолов когда сковывал своими цепями Аваллона. а также славится тем что именно он куёт золотые лучи Фионвэ. Считается что Прайо создатель гномов, но той пыл что заложен в Вэхо вложен не им. В преданиях говорится что в конце дней, Прайо будет уничтожен, но его возродит Эльрат и он вместе со своими детьми вновь будет трудиться. Супруга Прайо Альвис владычица всех живых существ и всего живого. Трон валты сделан из изумруда и укрыт оранжевой мантией символом его трудолюбивости.

Манно – Вершитель Судеб, также известный как Катаноэ, брат Трима. Его чертоги Одуэссэ в Менельгарте служат последним местом пребывания душ мёртвых эльфов и гномов, откуда те могут вновь ожит но только в пределах Менельгарда. Также по преданию, он посылает спящим свои видения и разговаривает с ему нужным. Его престол аметистовый и покрытый синей мантией символом его сострадания. Его супруга Фрэя помогает ему в трудах, часто являясь самой милосердной, и часто избавляет от ран и печалей.

Хавэ – Сильнейший из валт, но не самый могущественный из всех. Он грозен и смех его сравним с громом. Никогда не использует оружие, никогда не ездит верхом. Хавэ самый вспыльчивый из валт, и Аваллон много раз старался склонить его на свою сторону, однако дух, заложенный Хавэ Эльратом был сильнее и из-за чего Аваллон часто попадает в неприятности. Супругой Хвавэ была Белла Палимэ. Престол Хавэ сделан из кридита и укрыт багряницей символом его силы.

Ордонэ – Валта-вестник, герольд и предводитель воинства сил. Он самый молодой престол, но не самый рассудительный. Очень предан Эльрату. Когда он ведёт войско сил через Отайн земля дрожит, а пики Ар-Нашард сокрушаются вновь и вновь. В преданиях говорится, что когда Авалон в третий раз восстанет из праха, то именно Орондэ поведёт войско Менельгарда в бой против его орд. Супруга Орондэ Навэ покровительница мучеников и невинно-убиенных. Трон этого валы сделан из топаза, и укрыт зелёной мантией символом его преданности.

Трим – Последний из Валт, валта-стражник. Он единственный из Валт кто постоянно покидает Менельгард и спускается в Отайн сражаться с прислужниками врага. Он самый зоркий и полётом своего копья уже однажды ранил Авалона в ногу, от чего тот и хромает по сей день. Супруга Трима Навэ целительница залечивающая раны страданий и мук и дающая надежду. Трон валты сделан из рубина и укрыт белой мантией символом его благородства.

Аваллон – самый сильный и самый могущественный из валт, тот, кто вначале был десницей при Эльрате, а теперь пал, так низко что нет ему прощения. Он брат Фионвэ и всегда ему завидовал. Когда то его хрустальный трон был укрыт радужной мантией, а теперь он чёрный из угля, а мантия разодрана. Другие Валты не рискуют его убрать, ибо Эльрат приказал что трон валты исчезнет только после уничтожения Аваллона. Его супруга его полная противоположность. Эльва добрая и ласковая, и сейчас очень страдает за поступки своего мужа.

Отредактировано Кхамул (02.03.2012 20:39:57)

0

2

Мило... У меня смутное ощушение именно что пародии.. И да, Вана упоминается дважды как жена двух разных... Валт?

0

3

Тхурингветиль написал(а):

У меня смутное ощушение именно что пародии

Возможно в этом и проблема. Просто не хочется сопоставляться с древнегреческим пантеоном, а тянет к германо-скандинавской. Хотя попробую переосмыслить под славянскую...

0

4

Кхамул написал(а):

Возможно в этом и проблема. Просто не хочется сопоставляться с древнегреческим пантеоном, а тянет к германо-скандинавской. Хотя попробую переосмыслить под славянскую...

Да у меня другие ассоциации пошли)) Например, тот же Толкиен. Не в обиду...

0

5

Тхурингветиль написал(а):

Да у меня другие ассоциации пошли)) Например, тот же Толкиен. Не в обиду...

Да не обижаюсь, видно что тот подчерк, прям как профессор заклеймил всё фэнтези. Но у меня всё же это только касательно мифологии. Я больше придерживаюсь сказок, и беру в обороты пересказы и древнерусских былин, так и западных сказаний. К примеру скоро выкину вам легенду о вьющейся иве, и о Йовэрмалэ.

0

6

Кхамул
Славянская мифология? Ммм.. Буду ждать с нетерпением)))

0

7

Тхурингветиль написал(а):

Славянская мифология? Ммм.. Буду ждать с нетерпением)))

Я думаю, что мы славяне уже должны отвыкнуть от западной слепоты. У нас богатейшее историческое и культурное наследие. Жаль что Толкин не славянин, ему бы наших былин до конца дней хватило бы. Наше наследие нужно использовать как приоритет в фэнтези.

+1

8

Кхамул
Полностью с Вами согласна, милый мой лорд. И рада, что есть личности, которые это осознают..))

0

9

Кхамул
Давайте сказку!)) Только не очень страшную и с хорошим концом! *захлопала в ладоши *

0


Вы здесь » Средиземье. Новая тень » Мастерская » Рукописи не горят!


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно